Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 сентября 2016

Celtic Frost: "Morbid Tales / Emperor's Return" – 1986

энциклопедия: Celtic Frost
добавил: F!$her
Noise Records классика
Celtic Frost: "Morbid Tales / Emperor's Return" – 1986

Перелистывая пыльные страницы метал-библиотеки, обнаружил, что на стеллажах с буквой C преступно мало материалов о Celtic Frost, одной из величайших метал-групп Галактики. Немедленно начинаю исправлять этот недостаток, иначе может вырасти целое поколение, всерьёз считающее отцами экстрим-метала клоунов из Venom и Metallica!

Celtic Frost, как обязан знать каждый, вырос из великого и ужасного Hellhammer. Ибо Hellhammer для своего времени был чересчур ужасен, а группе хотелось успеха. Впрочем, миньоны "Morbid Tales" (1984) и "Emperor's Return" (1986) были тогда приняты довольно сдержанно. Музыка на них по своей сути мало отличается от Hellhammer. Тексты уже стали более серьёзными, звук в разы чище, но композиции остались столь же простыми и прямолинейными. Тем не менее, эти два мини-альбома (переизданные одним диском, который я сегодня и рассматриваю) создали Тому Фишеру и его товарищами первое настоящее фанатское коммьюнити, из которого позднее выросла целая прорва культовых музыкантов. Сможете подсчитать, сколько раз вы слышали каверы на "Dethroned Emperor"? Пальцев на обеих руках не хватит. А ведь эта песня появилась именно здесь! Фишер всегда опережал своё время, потому его творчество получало подобающий приём уже тогда, когда он успевал перешагнуть через него, и забыть. Как творчество Hellhammer стало чёрной библией для первых блэк-металлистов, так и "Morbid Tales" с "Emperor's Return" стали фундаментом, на котором появились первые настоящие дэт-металлические шедевры. Не заявляю, разумеется, что это был единственный источник вдохновения, но один из самых важных – безусловно. Это классика уровня "Under the Sign of the Black Mark" и "Reign in Blood", разобранная по кирпичику, каждое слово и рифф которой кем-нибудь использованы. Слушать не то что рекомендуется – это обязательная программа!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.