Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 октября 2016

Inquisition: "Ominous Doctrines Of The Perpetual Mystical Macrocosm" – 2010

энциклопедия: Inquisition
добавил: F!$her
No Colours Records 5+ /
Inquisition: "Ominous Doctrines Of The Perpetual Mystical Macrocosm" – 2010

На пятом альбоме, по моему мнению, Inquisition довели музыкальное развитие группы до идеала. Круче уже просто некуда. Здесь внезапно кристально чистый, но просто убийственно мощнейший звук. Здесь отточена до совершенства каждая секунда исполнения. Здесь пошли серьёзные замуты по космологическому сатанизму, которым Inquisition давно интересовались, но всё стеснялись привнести в свою музыку. Соотвественно, это сказалось на звучании, которое стало более – что очевидно – "космическим", масштабным и величественным. Оно и раньше-то было отнюдь не приземлённым, но тогда это была, скорее, башня из костей, возвышающаяся над трупами христиан. Сейчас же это безразмерный монумент, который воздвигнут ещё до сотворения вселенной, и будет существовать в пространстве после её уничтожения. Это уже совершенно иной уровень существования (и музицирования), потому из музыки Inquisition пропала злость. Молотят они, правда, ещё более остервенело – на этом альбоме, наверное, рекордные скорости. Но в этом уже нет злобы. Высшим сферам нет дела до эмоций. Голос Дагона начисто их лишён. Ярчайшее проявление – суперхитовый тягучий похоронный марш "Desolate Funeral Chant". Эту песню просто невозможно не заметить и не восхититься ею. Замечу, что это отнюдь не единственный суперхит альбома – их тут ещё 8 (не считая инструментала "Conjuration", который тоже незабываем). То есть, все песни. Это поразительно – у большинства групп запала обычно хватает на 2-3 альбома, потом начинается самоэксплуатация. А Inquisition, стартанув в 1998-ом с бомбы, к пятому альбому только ещё сильнее разогнались! И, как показало будущее, не сдали оборотов. Не сдают до сих пор. Не иначе как сам Сатана работает с Inquisition над новыми песнями!

Как и предыдущие работы, альбом переиздан французами Season of Mist с новым оформлением от Паоло Джирарди. Но довольно часто попадаются и оригинальные издания от Hells Headbangers и No Colours. К изданию от первых есть одна претензия – они тиснули буклет на такой толстенной бумаге, что он просто не влезает в джевел без вмятин. Впрочем, за ними такое водится. Если у вас есть возможность и желание, советую взять оба издания, так как оригинал содержит великолепный арвторк и классный дизайн обложки от Антихриста Крамера, предоставившего группе одну из своих лучших работ, уступающую лишь облоге Pseudogod. При всём моём безграничном уважении к Джирарди, немного жаль, что после этого альбома Inquisition отказались от услуг знаменитого художника-экстремала. Злые языки поговаривают, что виной тому нежелание Season of Mist связываться с нацистом, но, скорее всего, переход под крыло французского лейбла стал для группы новым этапом в жизни, а на новых этапах частно начинают применять новые подходы, дабы подчистить карму. Как бы то ни было, альбом можно и нужно слушать, а лучше сразу заказывать, потому что у SoM в наличии почти ничего не осталось.

Тыц: https://inquisitionbm.bandcamp.com/album/ominous-doctrines-of-the-perpetual-mystical-macrocosm«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.