Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 ноября 2002

Riot: "Through The Storm" – 2002

энциклопедия: Riot
добавил: Ghostman
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Riot: "Through The Storm" – 2002

Старые плавучие чемоданы из Америки, скрывающиеся под названием Riot, презрев возраст и сопутствующие этому проблемы, снова отправляются в путь "Сквозь шторм". Помните как у Маршака, который переводил английский стишок – "Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу...". Только в нашем случае мудрецов пятеро – вокалист Майк ДиМео, гитаристы Марк Рил и Марк Флинтц, басист Пит Перез и драммер Бобби Рондинелли, а роль таза выполняет "Лонг Айленд Студия" в Нью-Йорке. И в плавании по водам тяжёлой музыки эти уважаемые мудрецы находятся уже двадцать шесть годков. "Through The Storm" является уже двенадцатым релизом (плюс три концертника) американцев.

Нынешний состав группы является самым стабильным за всё время существования состава (кстати, из оригинального состава, записывавшего "Rock City" и "Narita" в составе сохранился только Марк Рил), а материал диска является симбиозом того, что группа создала за свою длительную карьеру. Фактически, "Through The Storm" является логичным продолжением предпредпоследней пластинки "Inishmore" и раннего периода – зрелая и солидная хард-н-хэви музыка, звучащая помягче, чем классические диски "The Privilege Of Power" или "Thundersteel", но всё ещё бодро и с надлежащим драйвом. Самое приятное впечатление производят более быстрые композиции "Turn The Tables", "Burn The Sun", "Lost Inside This World", а вот в балладе "Let It Show" проскакивают синдерельно-бонджовистские нотки. Весьма живо и современно звучит "Essential Enemies", в которой кондовая харда сочетается с синтезированным вокалом и практически спидовой атмосферой и энергетикой. А на сладкое припасены кавер-версия U.F.O. "Only You Can Rock Me", Мальмстиноидноподобный инструментал "Isle Of Shadows" и ещё одна кавер-версия –"Here Comes The Sun" авторства Джорджа Харрисона.

И снова возвращаясь к переводу Маршака... "...и будь покрепче старый таз, длинней бы был и наш рассказ". Так вот, судя по штормовому диску, рассказы "Бунтарей" на этом не заканчиваются!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.