Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 января 2003

Gorguts: "Considered Dead" – 1991

энциклопедия: Gorguts
добавил: Trotyl
Roadrunner Records 4+ /
Gorguts: "Considered Dead" – 1991

Так уж случилось, что первая волна дэс-метала пришлась на конец 80-х и начало 90-х, когда команды данного жанра, просто толпами повалили на свет божий. Некоторые команды пытались подражать пионерам этой, еще неизведанной области тяжелой музыки. Все, безусловно, догадались, что этими пионерами были Death с неподражаемым лидером – Чаком Шульдинером, который будет жить в наших сердцах вечно (земля тебе пухом, Чак). Другие же группы пытались делать что-то свое, отличное от Death, но, так или иначе, ориентировались на них.

До недавнего времени название Gorguts мало, о чем кому-то говорило, но благодаря MP3-дискам "Черной Серии", музыка этого коллектива стала доступна и российскому слушателю.

Говоря о "Considered Dead", хочется сказать, что этот дебютный альбом слушается на одном дыхании и оставляет после себя приятное впечатление. Luc Lemay – гитарист и вокалист в одном лице, увлекается музыкой с детства и учится в консерватории по классу скрипки, что абсолютно не мешает ему сочинять брутальные гитарные риффы. Его вокал чем-то напомнил мне Шульдинеровский, образца 90 или 91 года. Раз уж речь зашла о вокале, то хочется отметить одну примечательную вещь – в этом альбоме франко-канадцев, в трех песнях, на бэк-вокале выступает сам батька Chris Barnes. Да, да – именно тот Бэрнс, вокалом которого мы могли наслаждаться на первых четырех альбомах вокально-инструментального ансамбля Cannibal Corpse. Я долго ловил себя на мысли, что такие вещи как back-vocal и Бэрнс – понятия несовместимые, но факт остается фактом. На этом сюрпризы не заканчиваются. В последней песне альбома красивое и навороченное соло играет маэстро James Murphy, который (я просто уверен) в представлении не нуждается.

Вобщем, альбом заслуживает достойного внимания и за него, я считаю, не жалко отдать последние деньги, которые вы копили в течение года, чтоб купить любимой бабушке подарок ко дню рождения, ну, или, скажем вставную челюсть дедушке на 23 февраля. Слушайте тяжелую музыку и думайте, как поднять нашу экстремальную сцену на должный, высокий уровень, чтоб утереть нос проклятым амерекосам и им подобным. Stay sick! Stay brutal!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.