Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 января 2003

The Reign Of Terror: "Conquer And Divide" – 2002

энциклопедия: The Reign Of Terror
добавил: Ghostman
Lion Music | CD-Maximum 3+ /
The Reign Of Terror: "Conquer And Divide" – 2002

"Тятя, тятя! Наши сети притащили мертвеца!", то есть, не то, чтобы мертвеца, но очередного Мальмстинизатора точно. Этого человека зовут Джо Стамп, по гражданству – американец, по призванию – виртуозный и скоростной игрун на шести струнах. Помнится, приходилось слышать один диск Джо сотоварищи, который (диск) вышел на свет в 2001 году, прозывался "Sacred Ground" и произвёл весьма приятное впечатление.

Теперь же на очереди не знаю, какое по счёту творение интернационального квартета The Reign Of Terror под названием "Conquer And Divide". По большому счёту, с момента выхода предыдущего диска, изменений практически не случилось, за исключением того факта, что группа упилила с рекорд-лэйбла Лимба Шнура ради того, чтобы очутиться на Lion Music. В остальном "Власть страха" не поменялась никак – в завоевании подмостков, стадионов и арен виртуозу Стампу денно и нощно помогает прекрасный вокалист Майк Вескера (Yngwie Malmsteen, Roland Grapow, Loudness), басист Джей Ригни и драммер Матт Скурфилд, а роли "спешл-геста" числится ещё один экс-коллега Ингви Йохановича – клавишник Матс Олауссон.

Да и музыка осталась точно такая же – бодрый, задорный и скоростной мелодик-хэви-метал, от которого за версту прёт Мальмстином, что, в свою очередь, означает наличие классических инспираций от Баха с Паганини, мириады помпезных навороченных соляков, обязательный пафосный инструментал и всё такое прочее. Таким образом, диск категорически рекомендуется всем поклонникам гитарного творчества, стены которых обклеены в три слоя плакатами Ингви, Ричи Блэкмора и Майкла Шенкера. И столь же категорически противопоказан ненавистникам гитарного мастурбирования и любителям оригинальных новаций.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.