Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 января 2003

James Murphy: "Convergence" – 1996

энциклопедия: James Murphy
добавил: Trotyl
Shrapnel Records 5+ /
James Murphy: "Convergence" – 1996

Никогда не знаешь, что тебя ждет, когда ты несешь домой заветный, только что купленный, диск или кассету какого-нибудь исполнителя или группы. Гостил я прошлым летом на Украине и в одном музыкальном магазине, случайно, наткнулся на кассету James Murphy "Convergence" и незамедлительно решил приобрести сие творение непревзойденного мастера. По дороге домой меня переполняли различные чувства от заинтригованности и неудержимого интереса до легкого волнения и предвкушения "кайфа", т.к. я уже давно испытываю светлые чувства (только поймите меня правильно) к этому человеку, к его музыке и манере игры на гитаре. У каждого человека есть свои кумиры, фавориты и люди, которые поистине стали легендами. Для меня же, такими легендами были и остаются: James Murphy, Trey Azagthoth, Dan Swano и конечно же Chuck Schuldiner, которого, к сожалению, больше нет с нами.

"Convergence" представляет собой смесь из различных музыкальных стилей, но основой, тем не менее, является очень жесткий, размеренный, инструментальный рок. Только четыре трека из девяти имеют лирику, остальные же – чистой воды инструменталки. Murphy – изобретательный гитарист и профессионал своего дела, и в этом альбоме он демонстрирует весь спектр своей филигранной техники. Этот альбом придется по вкусу, как простым меломанам, так и людям, кто серьезно занимается гитарой и хочет достичь определенных высот в этом деле. Я сам, как гитарист, почерпнул для себя много нового в этом альбоме. Для больших романтиков и любителей спокойной музыки сюрпризом будет песня под названием "Touching The Earth", которая сопровождается красивым вокалом и надолго осядет в вашей памяти.

Список музыкантов, принимающих непосредственное участие в создании альбома "слегка" шокирует: Brad Russell – bass; Chuck Billy – vocals; Devin Townsend – keyboards, vocals; Matt Guillory – keyboards; Greg Howe – guitar; Deen Castronovo – drums; и конечно же James Murphy – guitar, producer, engineer.

Меня просто поражает неутомимая энергия и энтузиазм этого музыканта, который за последние десять лет засветился в стольких проектах (и каких!), что каждый мог бы позавидовать: Disincarnate, Cancer, Death, Obituary, Testament, Konkhra. Выступал гостевым гитаристом в некоторых песнях не менее известных команд, таких как: Gorguts, Agressor, Broken Hope, Malevolent Creation и др. Хочется отметить, что в перерывах между работой в вышеуказанных коллективах, Маэстро успевает записать два сольных альбома (один из которых, я имею честь рецензировать), а также занимается продюсированием различных команд экстремальной направленности.

Возможно, из-за такой сильной нагрузки и постоянного перенапряжения врачи обнаружили у него страшную болезнь (благо на ранней стадии), которая в позапрошлом году свела в могилу Чака – опухоль мозга. Сейчас Джеймс проходит химиотерапию и будем надеяться, что все будет хорошо и печальная история не повториться, и что, уже в скором времени мы сможем наслаждаться новыми шедеврами этого талантливого музыканта.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.