Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 февраля 2003

Caledonian: "Acolyte" – 2002

энциклопедия: Caledonian
добавил: Meneldor
Darkwind Records | CD-Maximum 5 /
Caledonian: "Acolyte" – 2002

Странная финская музыка. Первые звуки мне живо напомнили "Fall-Dark Waters" Decoryah, что я даже кинулся в раздел дискографий поглядеть, а не эта ли девушка пела у эмбиентных думеров? Нет, не она, хотя и похоже. В дальнейшем я заметил, что в её стиле исполнения вспоминается не только Decoryah, но и что-то ещё – правда, что именно, я так и не понял. Может, Вы разгадаете эту загадку...

Секстет Caledonian – это готические мелодик-металлеры, так кстати внесшие прохладную свежесть в изрядно потускневший от рук немецких мелодик-дэтстеров мир моего музыкального окружения. "Acolyte" – это Eternal Tears Of Sorrow, Silentium, старенький Dark Tranquillity плюс что-то новое, персональное Caledonian. Слушаю эти пассажи, и какие-то ассоциации так и напрашиваются – вот только не пойму, ассоциации с кем. Неклассический женский вокал, рычащий скриминг, симфоничные клавишные и превалирующая гитарная линия; чёткие и подчас достаточно быстрые ритмы и обильные, хотя и в меру, центральные музыкальные партии (то бишь смеси всех инструментов). Мягкий гитарный дисторшн, выпевающий некоторые, как бы это сказать, нервозные мелодии, ощущение широкого пространства – временного и событийного, отдаёт далёкими временами... Где-то воинственные, в чём-то лиричные – мелодии звучат не однообразно, а все по-своему, при том оставаясь в единой плоскости музыкальной атмосферы. Не депрессивная, но и не радостная музыка – скорее твёрдая и решительная; гимн каких-то идей и поступков. Вот каким должен быть мелодик-метал! А не то, что изо дня в день печатают немцы. В общем, рекомендую этот альбом всем поклонникам хорошей музыки.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.