Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 марта 2003

Butterfly Temple: "Сны Северного Моря" – 2002

энциклопедия: Butterfly Temple
добавил: Ganconer
Irond 5 /
Butterfly Temple: "Сны Северного Моря" – 2002

"Дети Велеса! Трудно удержать восторг сердца, сохранить блеск очей, сберечь гордый дух. Неустанно обращайтесь к истокам, слушайте голос крови, пойте песнь ветра, загляните в глаза небу, породнитесь с ночной птицей, в этом вы найдете радость!"

Третья пластинка ведущей slavonic pagan metal группа России Butterfly Temple не входит в трилогию о Природе, Богах и Человеке и является в некотором роде экспериментальной работой. Альбом "Сны северного моря" навеян поездкой группы под Кандалакшу и "...посвящается Лувеньгским тундрам, древнему лабиринту, таинственным могильникам и той части Карелии, которую мы имели честь лицезреть с несказанным удовольствием...".

Диск содержит 15 треков и мультимедийный бонус в виде клипа и книги с образцами литературного творчества вокалиста группы Лесьяра, который является автором большей части лирики команды. Из 15 музыкальных треков "нормальными" песнями можно назвать лишь пять-шесть. Это три новых композиции, среди которых потрясающая и злая "Кровь выйдет из рек" и завораживающая своей красотой "Солнцестояние", а также заглавная "Сны северного моря". Эта третья песня демонстрирует почти в чистом виде блэковую составляющую музыки группа, а вокал Лесьяра звучит на ней так агрессивно, как никогда до этого. Кроме того, на диске присутствует акустическая версия одной из лучших песен команды "Волки Одина", в которой использован фрагмент саундтрека кинофильма "13 войн". Три песни взяты из ранних демо-работ группы, причем "Vikingtid", на музыку Эдварда Грига, и инструментал "Путь из варяг в греки" заново переиграны, а "Последняя битва богов" представлена в оригинальном варианте.

А дальше начинаются сюрпризы. Музыка и лирика большинства остальных треков имеет народное происхождение, и относятся к XVII веку. Butterfly Temple удалось органично сделать то, что пытались сделать Satarial на своем последнем альбоме "Heidenlarm". Особенно хочется отметить песню "По морю". В целом альбом представляет собой квинтэссенцию современного взгляда на славянскую музыку.

Альбом получил хорошие отклики в различных изданиях и в частности занял почетное второе место по итогам голосования за лучший альбом 2002 года на одном из крупнейших металлических ресурсов: Russian Darkside, пропустив вперед лишь Nightwish. Музыка Butterfly Temple это настоящая музыка для России, для русских людей.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.