Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 марта 2003

My Dying Bride: "Like Gods Of The Sun" – 1996

энциклопедия: My Dying Bride
добавил: Met
Peaceville Records классика
My Dying Bride: "Like Gods Of The Sun" – 1996

1996 год. Дум-метал второй волны пережил свой расцвет, очень скоро нас ждет (временное) падение стиля. За это время дум сумел оформить собственный язык выразительных средств и характерных приемов, выделиться и обособиться на фоне всех других направлений экстремальной музыки, а также дать миру целый ряд легендарных групп и личностей. My Dying Bride. Культовая британская капелла, навсегда завоевавшая частичку и моего сердца. Боги трагического метала, ставшие ориентиром для целого поколения музыкантов. Феерические мелодии, скрипка, вынимающая душу на ранних альбомах, потрясающий трагичный чистый вокал и великолепный гроул Аарона, гитарная экспрессия и фатальные тексты о любви, сексе и страданиях, безграничная безнадежность в мелодиях, тем не менее, возвращающих надежду и жажду к жизни в моменты душевного опустошения. Альбом, нет, творение, в котором сама музыка с технической, ремесленной стороны должна быть задвинута даже не на второй, а на десятый план. Творение, в котором надо рассматривать эмоции и настроения, им вызываемые. Творение, в котором каждая вещь самостоятельна, но при этом вписывается в общую мозаику альбома. Творение, где дэтовая колючесть, дарк-думовая безнадежность, скрипичная атмосферность и вокальная монохромная экспрессия сливаются воедино, дабы заставить слушателя испытать целую гамму разнообразных чувств. Творение, которое после психоделически-атмосферного и романтического "The Angel And The Dark River" показало, что My Dying Bride способны на утяжеление не в ущерб Музыке. Гениальное творение, поставившее йоркширских пессимистов во главе сонма дум-металических групп и по праву сделавшее их прижизненными легендами.

Ах, какой же замечательный этот альбом! От мрачно-дэтовой "Like Gods Of The Sun", через эклектичные "The Dark Caress" и "Grace Unhearing" к бриллиантовой "A Kiss To Remember", скоростной "All Swept Away", до фантастической "For You", более скрипично-вязких "It Will Come" и "Here In The Throat" к завершающей клавишно-скрипичной "For My Fallen Angel" с нестирающейся из памяти лирикой... Феерический букет эмоций и ощущений, надежда, сменяющая разочарование, безысходность и страдание, дарующие шанс на обновление и возрождение. Гамма чувств этого полотна настолько полна и бесконечна, что даже сейчас, после 7 лет прослушивания "Like Gods Of The Sun" я открываю все новые и новые краски. Бесконечное путешествие в мир My Dying Bride рекомендуется начинать с этого выдающегося альбома, немеркнущей жемчужины дума.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.