Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 марта 2003

Eternal Tears Of Sorrow: "Chaotic Beauty" – 2000

энциклопедия: Eternal Tears Of Sorrow
добавил: IronDate
Spinefarm Records 4+ /
Eternal Tears Of Sorrow: "Chaotic Beauty" – 2000

Эту группу преждевременно причислили к лику клонов Children Of Bodom. Напрасно. Хотя бы потому, что Дети все-таки исполняют музыку более агрессивную. (Хотя не исключено, что звучание у двух групп схоже – ведь обе представляют Финляндию. Этого достаточно). Ну, а вот что представляет из себя третий альбом Eternal Tears Of Sorrow (восемь человек из десяти ломают языки, пытаясь выговорить название :)). НЕВЕРОЯТНО мелодичный death, наверное, лучшее сочетание красоты и экстремальности музыки. Альбом пропитан довольно-таки мрачной атмосферой: депрессивно-меланхоличная лирика, характерный саунд (элемент дэта пока не учитываем) и мелодии роднят альбом с готикой и добавляют элемент заДУМчивости, конечно. Да даже названия песен говорят об этом. Пожалуйста вам: "Shattered Soul" ("Разбитая душа"), "Autumn's Grief" ("Осенняя скорбь")... Дальше слушайте сами. Длится альбом даже меньше сорока минут, а потому слушается на одном дыхании при максимальной концентрации эмоций на одну секунду/минуту/песню... Всего девять композиций. Шесть из них выдержаны в относительно быстром темпе (включая кавер Edge Of Sanity "Black Tears"), остальные же три – менее скоростные, есть даже самый настоящий "медляк" "Bride Of The Crimson Sea". (Кстати, в этих трех композициях спела Кимберли Госс из Sinergy – чистый женский вокал, безусловно, контрастировал с хрипами Altti Vetelainen-а, но в то же время два голоса великолепно дополняли друг друга!).

Всякое бывает, но металлурги, вроде бы, народ немного мрачноватый (это не недостаток:)) Так что вполне может оказаться, что "Chaotic Beauty" будет близок вам по духу. Даже если не так – равнодушным он не оставит наверняка. Strongly recommended...«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.