Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 марта 2003

Suffocation: "Pierced From Within" – 1995

энциклопедия: Suffocation
добавил: Trotyl
Roadrunner Records 5+ /
Suffocation: "Pierced From Within" – 1995

Америкосы известны не только своим вонючим "Макдональдсом" и страстью нападать на страны третьего мира (типа Ирака), но есть все-таки у них и что-то положительное – brutal death. И есть у них такие команды, как Suffocation, у которых есть чему поучиться. Давно уже нет с нами героев, но в памяти еще свежи их выдающиеся творения. Особенно хочется выделить высокотехничный "Pierced From Within", о котором, собственно, и пойдет речь в этой рецензии.

Что касается музыкальной стороны альбома, то, на мой взгляд, это очень великолепный материал, должным образом воплощенный в жизнь и сейчас мы имеем очень "вкусненький" продукт именуемый как "Pierced From Within" (Пронзенный изнутри), который, возможно, скоро станет истинным раритетом, в связи с уходом команды на покой. Альбом вызывает вполне радостные чувства. Первое, что бросается в глаза, а точнее, в уши – очень плотный саунд и низко настроенные гитары (но не настолько, чтоб обрадовать любителей виа Mortician). Низкие частоты сильно доминируют над всеми остальными – мне даже пришлось прикручивать ручку регулятора низких частот на своем амплефайере. Второе, и самое приятное, что гитаристы – реальные технари данного жанра. Порой не въезжаешь во всю грандиозность их глобальных риффов, которые они обрушивают на слушателя, но когда, все-таки, догоняешь, что к чему, непреодолимое чувство радости постигает тебя!!! Каждый музыкант играет сугубо свою партию и никогда не повторяет чужую, постоянно меняются музыкальные интервалы и структура ритм-секции, что несомненно создает атмосферу насыщенности и разнообразия. А грозный вокал Френка Мюллена добавляет во весь этот пейзаж очень мрачные тона.

Вот и судите сами после этого, что же такое брутал-дэт прошлых лет! В последнее время на брутальном Олимпе появилась целая куча молодых команд, что нарезают экстремально-тяжелую музню, которой (если внимательно вслушаться и вдуматься) грош цена – очень быстро, очень жестко, но в то же время, очень тупо. Я такую музыку называю тупым рубиловом. Конечно, о вкусах не спорят – кому-то нравятся сопливые "Руки Вверх", кто-то просто тащиться от экстремального блэка, а кому-то подавай кишечный грайнд!

И в завершении хотелось бы вернуться к героям этого ревю. На мой взгляд, "Pierced From Within" можно считать вершиной творчества группы. Если вы истинный любитель грамотного брутал-дэта, то, безусловно, эти девять бескомпромиссных треков написаны только для Вас!!! Listen & Enjoy!

P.S. К великому сожалению, ни одна из российских компаний, занимающиеся выпуском лицензионных компактов, до сих пор не подписала этот альбом!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.