Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 апреля 2003

Solace: "13" – 2003

энциклопедия: Solace
добавил: Ghostman
Listenable Records | CD-Maximum 3+ /
Solace: "13" – 2003

На своём первом альбоме "Further", изданном на Meteor City Records, четвёрка американцев нарулила целый час довольно качественного стоунер-дума. Затем группа перебралась на Listenable Records и на свет появился второй диск – "13". Аляповатая разноцветная обложка в духе не то Spiritual Beggars, не то Cathedral вроде бы намекает на то, что квартет продолжит свои музыкальные изыскания на тропах, по которых ходили Оззи Озборн сотоварищи.

И первые риффы альбома вкупе с вокалом Джейсона вроде бы подтверждают первоначальные предположения. Но не всё так просто – ещё на успела закончиться стартовая композиция альбома "Loving Sickness / Burning Fuel", а из колонок уже вовсю несётся... хардкор! Весьма, на мой взгляд, неожиданный коктейль. Так, кстати говоря, и продолжилось на протяжении шестидесяти пяти минут звучания диска. Медленные и мрачные стоунер-композиции в духе Саббатов и Святого Витта с давящей гитарой, губной гармоникой и ритм-секцией, лабающей не хуже тандема Батлер-Уорд, сменяются совершенно безбашенными, злобными и скоростными кусками классического штатовского хардкора (смешанного и с гранжем и с трэшем), блуждающего по владениям Soundgarten, Alice In Chains и Jane's Addiction. При этом вокалист то старательно копирует старину Оззи, то вопит и скрипит не хуже какого-нить Криса Корнелла или Эдди Веддера.

Ощущения от прослушивания напоминают катание на американских горках – медленный думовый подъём в горку и стремительное хардкоровое падение вних на сумасшедшей скорости. И так весь альбом – то медленно вверх, то быстро вниз.

Кстати говоря, на диске, помимо одиннадцати собственных композиций группы (десять, так сказать, основных плюс скрытый трэк "Shit Kisser"), присутствуют два кавера, выбранных, опять же, по принципу американских горок – песня классиков стоунера Pentagram – "Forever My Queen" и композиция крёстных отцов штатовского хардкора Agnostic Front – "With Time".«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.