Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 мая 2003

To/Die/For: "Jaded" – 2003

энциклопедия: To/Die/For
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 5 /
To/Die/For: "Jaded" – 2003

Измученные (jaded) всеми неприятностями, что приносит людям любовь (ну вы знаете все эти слезы встреч и расставаний; прощания и прошения; вскрытые вены и разбитые сердца; тысяч и тысяч влюбленных Ромео и Джульетт, повторяющих друг другу одни и те же слова на протяжении многих тысяч лет; томные стоны, что раздаются темными ночами из укромных мест, и... ну ладно, что-то я увлекся...) ребята из To/Die/For продолжают свое нелегкое дело, а именно снова и снова "умирают за...", теперь на своем третьем полноформатном студийном альбоме.

Альбом "Jaded" был записан в финской студии Astia (Children Of Bodom, Impaled Nazarene, Dawn Of Relic, а теперь и...Северные Врата). Обложку делал Carlos Holmberg, который также является клавишником Soilwork. Про саму музыку можно сказать следующее: материал получился не менее мелодичный чем на прошлых альбомах, но более тяжёлый и более цельный чем прежде. Да, пожалуй из всех этих 69-и глазых, HIM'ов и Entwine To/Die/For единственные кто по-настоящему играет love-METAL. Говорю об этом с уверенностью еще на том основании, что в свое время посетил концерты HIM и To/Die/For во время их визитов в Россию, и если на первых зал был доверху забит малолетними gothic-girl и прочей нечистью (в смысле неметаллической публикой), то на вторых была хоть и немногочисленная, но исключительно "тяжелая" аудитория.

Не слишком сложные клавишные мелодии, обрамленные в стальную оправу из низко настроенных тяжелых гитар, и превосходных ударные, плюс влияния лучших работ поп-сцены 80-х, создают оригинальный стиль команды. Кстати именно ударник Tonmi Lillman (до недавнего времени также играл в Sinergy) является основной движущей силой команды, кроме партий ударных он сыграл на басу и клавишных, а также стал продюсером альбома. Из приглашенных музыкантов в записи альбома принимали участие две вокалистки Jonna Imelainen и Anna Lukkarinen, а последняя еще и на скрипке сыграла.

Кроме своих песен, по заведенной традиции, на альбоме присутствует кавер группы Cutting Crew "(I Just) Died In Your Arms", если это кому-нибудь интересно знать, т.к. я особой разницы не заметил – все было одинаково хорошо.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.