Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 мая 2003

Megadeth: "Peace Sells... But Who's Buying?" – 1986

энциклопедия: Megadeth
добавил: Besheny
Capitol Records 4 /
Megadeth: "Peace Sells... But Who's Buying?" – 1986

Второй альбом классической трэшевой группы MegadetH.

Теоретически можно сказать, что в текстовом отношении этот альбом не сильно отличается от предыдущего, первого – те же смерти, дьявол, демоны, кровь, трупы. Но многое становится ясным, если взглянуть на обложку. Здесь мы видим картину разрушений нью-йоркского острова Манхэттен – искорёженные метромосты, рушащиеся небоскрёбы, и, на переднем плане – здание ООН с развивающимися флагами стран мира и уже знакомый нам Vic с табличкой "На продажу" (несколько жутко это напоминает последние терракты здесь же, на Манхэттене, только чуть рядом). Становится ясным, насколько песни очевидно дополняют друг друга, следуя строго в определённой последовательности. Например, даже позаимствованная у других авторов композиция – "I Ain't Superstitious" ("Я не суеверный") – занимает своё место после "Bad Omen" ("Плохое предзнаменование") перед "My Last Words" ("Мои последние слова"). Становится очевидным, о каком таком острове говорится в "Devils Island" и кто же мог продать мир, а кто купить в "Peace Sells...But Who's Buying?" Получилось то, что и называется концептуальным альбомом.

И самое главное, что кроме текстового, композиции диска отлично гармонируют друг с другом и в музыкальном отношении. Альбом слушается просто на одном дыхании. Музыка становится чуть более мелодичной, чем на первом диске, в трёх треках используется акустическая гитара во вступлении, а заглавный номер начинается с великолепного соло Дэвида Эллефсона на бас-гитаре. Перед нами, пожалуй, самый классический пример ранних MegadetH – максимально скоростных, жестких, мощных и в меру мелодичных. Впрочем, в последнем аспекте группа все же уступает лидерам стиля.

Мои любимые вещи – "Peace Sells...But Who's Buying?" и "My Last Words".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.