Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 мая 2003

Moonsorrow: "Tämä Ikuinen Talvi" – 1999

энциклопедия: Moonsorrow
добавил: Meneldor
на лейблах не издавался 5 /
Moonsorrow: "Tämä Ikuinen Talvi" – 1999

Забавное это занятие – экскурсы в историю! Вот так слушаешь последние альбомы команды и даже не подозреваешь, что за музыку они когда-то начинали играть. Вашему вниманию представляется переиздание демо-альбома викинг-металлеров Moonsorrow! Вы уже слышали последние балладно-эпические творения этих финнов? Прониклись хоралами, симфонизмом, тягучей атмосферой? Так вот забудьте про это, когда пойдёте в магазин за этим диском, потому как новым Moonsorrow там и не пахнет!

В принципе, этого и следовало ожидать: с чего ещё начинали все группы, если не с блэковых фишек :)? "Tämä Ikuinen Talvi" – это крутейший викинг-блэк, смешивающий в себе мелодику и темы несравненных "Vikingligr Veldi" и "Hordanes Land" Enslaved, жёсткие гитарные риффы Thorns времён двух известных репетиционных записей и клавишные мотивы старого-доброго Evol, причём у Moonsorrow это получается настолько самобытно, что просто невозможно оторваться! Повсюду северная зима, скриминги, чёткие и местами нарочито перекошенные ритмы, пронзительные синтезаторные партии, холодные акустические пассажи...

Класс! Слушаешь альбом и целиком отдаёшься ностальгии: где теперь те непонятные скандинавские слова, куда подевались они вместе с построенным обрамлявшей их музыкой миром? А "Tämä Ikuinen Talvi" – это то самое, свежее воспоминание! Когда-то давным-давно я по много раз отматывал кассету с дебютником Enslaved на начало, чтобы насладиться этим моментом фантазии – к моей жалости, таким коротким, – а теперь та же музыка приходит в виде полноформатника! В общем, кто с самого начала моего повествования ощутил тот старинный дух, который я так пыжился описать, – срочно за диском!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.