Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 июля 2003

Thou Art Lord: "DV8" – 2002

энциклопедия: Thou Art Lord
добавил: Met
Black Lotus Records | CD-Maximum 5 /
Thou Art Lord: "DV8" – 2002

Самобытности греческим металистам всегда было не занимать, и немногочисленная, но очень сплоченная и музыкально легко распознаваемая диаспора из этой страны всегда производила качественный материал. Соответственно, и отношение к греческим командам всегда было самое положительное, а такие группы, как Rotting Christ и Septic Flesh, давно входят в когорту самых уважаемых мною. Сознаюсь, до момента покупки о Thou Art Lord не знал совершенно ничего, но поставив дома в вертушку, уже через несколько минут утвердился в мысли, что группа почти наверняка из страны, где по определению есть все: что-то такое неуловимо-специфическое в мелодике и риффовой структуре заставило подумать именно так. Через пару минут поисков в интернете и прочтения буклета все стало на свои места. Thou Art Lord – это проект следующих личностей: Seth <'H> (Septic Flesh) – вокал, Sakis (Rotting Christ) – гитара/бэк-вокал, Magnus (Necromantia) – бас/бэк-вокал, Akis K. (Septic Flesh) – ударные. В записи самых разнообразных видов вокалов им также помогали Gore (Horrified), Jonh и Makis (Negative Creeps), Merkaal (Order Of The Ebon Hand). Помимо этого, общими усилиями делалось сэмплирование и программирование партий клавишных. Вообще, брутальные греки не обделены и чувством юмора, что следует все из того же буклета: "Мы приносим извинения за отсутствие нашего ударника Akis K. на фотографиях, но в период фотосессии он находился в Нью-Йорке, трахая мисс Тайлер. Вообще-то мы и сами хотели бы там там в это время". Кто такая мисс Тайлер, не уточняется, ну и ладно, не больно-то и любопытно...

Обратимся-ка мы собственно, к тому, ради чего и затевалась эта писанина – к музыке коллектива. А музыка эта есть суть великолепный, сбалансированный и отлично воспринимаемый микс из творчества вышеперечисленных команд. Преобладают нотки, характерные для позднего Rotting Christ – эдакая квинтессенция придумованного дарк-метала с характерными "запильными" партиями гитары, сдобренная брутально-атмосферными, даже нередко симфоническими "септиковскими" пассажами. Присутствует в музыке и блэк в духе Necromantia, и модерново-металические партии, планка агрессивности которых иногда поднимается до энгри, иногда опускается до раммштайновщины. Повторюсь, тем не менее, что основная канва выдержана в смеси дарка с атмосферным, но в то же время очень массивным блэк-дэтом, все остальные элементы лишь разбавляют этот по-настоящему вкусный и хитовый "коктейль". Вокалы – от "септического" рыка до "крайстовского" полу-скрима/полу-шепота через хоралы и "крики в голос". Как композиционно и технически, так и с точки зрения записи и продюссирования все – на высочайшем уровне, что и понятно, ведь за дело взялись настоящие профессионалы и корифеи своего дела. Гарантирую приятные минуты любителям традиционной греческой школы экстрима, ценящим агрессию, хитовость и современные веяния в индустрии тяжелого рока.«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.