Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 июля 2003

Azaghal: "Of Beasts And Vultures" – 2002

энциклопедия: Azaghal
добавил: Meneldor
Evil Horde Records | CD-Maximum 5 /
Azaghal: "Of Beasts And Vultures" – 2002

Бразильский лейбл, финская команда – странно, не правда ли? Это было бы ещё логично, если б команда исполняла нечто такое (или неким таким образом), что по простоте своей не находила бы признания среди музыкальных компаний на родине, но этого никак не скажешь об Azaghal. Мэтры жанра позавидовали бы плодовитости финского квартета, ведь такой насыщенный блэк в наше время получить не просто, и пока Darkthrone нудно тянут струны, Dark Funeral из недр своих гортаней порождают заунывно-отчаянные бластбиты, а Dissection вообще непонятно чем занимаются, Azaghal схватили культовое наследие из прошлого этих команд, смешали с эпикой, многомерной атмосферностью, чувством вкуса, гордости и элитарности, богато расшив полученное полотно вензелями тёмного акустического волшебства, наполнив сказочными речами, мрачными фантазиями и подвижной решительностью – и вот она, власть над творчеством! На этом диске нет судьбоносных следов любимой многими рецензентами профессиональной продюсерской работы, именитых студий и звукорежиссёров, но это вовсе ничего не значит – такой музыке просто не нужны косвенные преимущества.

Azaghal – это не беспросветный мрак заброшенных пещер, не беспробудная депрессия заброшенных сознаний – отнюдь! "Of Beasts And Vultures" не призывает к тупой скорби или слепой ярости, но поёт гимны – величественные, строгие, но снисходительные; этот альбом пышит жаром погони, азарта, не говоря, однако, о повсеместном уничтожении. Конечно, речь здесь не идёт о лирике – она-то затрагивает любимые темы Marduk'а и Emperor'а конца девяностых, – но о музыке, пронзительной, многогранной и сильной, но не жестокой, а призывной. Этот альбом должен обязательно присутствовать в коллекции заядлого чернушника, ну а прочим замечательно подойдёт для ознакомления со сливками стиля, собранными в одну чашу. Молодцы, финны!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.