Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 августа 2003

Broken Arrow: "Abyss Of Darkness" – 2003

энциклопедия: Broken Arrow
добавил: Ghostman
Scarlet Records | CD-Maximum 4 /
Broken Arrow: "Abyss Of Darkness" – 2003

Помнится, первый раз термин "Broken Arrow" попался на глаза благодаря знатному Халливудскому режиссёру Джону Ву. В евойном одноимённом фильме обозначение "Сломанная стрела" позиционировалось, как ситуация с похищением ядерного оружия (хотя в реале эта ситуация зовётся, кажется, "Пустой колчан" – за точность не отвечаю). Это что касается американо-голливудско-гонконгской интерпретации. Итальянский вариант "Сломанной стрелы" являет собой постановку местного режиссёра-гитариста Ника Савио (ex-White Skull). Первое, что привлекает в этом музыкальном фильме является обложка – красочный и жизнерадостный коктейль из подводной лодки, напрочь затонувшего железного ящика, русалок с а-а-а-атличнейшими антропометрическими данными и крадущегося скелета в скафандре.

Внутренности не менее красочны и жизнерадостны – дистиллированный и очищенный от вредных примесей (слащавость, атмосферность, симфоничность, etc.) эпичный евро-пауэр, выполненный в немецком стиле, где главенствуют мощь, тяжесть, среднетемпово-маршевые композиции, внушительный и пронизывающий вокал и даже некоторая скупость аранжировок. Инспирации можно перечислять, начиная с Iron Maiden, Helloween, Savatage,...(подставьте необходимое). В плане исполнения и подачи материала претензий нет ни на грамм, вопрос оригинальности обсуждался многократно и надоел. Так что, господа пауэр-металлисты, расчищайте ещё одну щёлочку в стройном ряду Ваших компактов где-то между Centurion и Powergod. Хотя одна засада таки-ж нашлась – в буклете обещается кавер-версия классической "Fireball", но многократное изучение дискового пространства наличие этой вещи так и не выявило. А жаль...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.