Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 сентября 2003

Illnath: "Angelic Voices Calling" – 2001

энциклопедия: Illnath
добавил: Meandor
на лейблах не издавался 4+ /
Illnath: "Angelic Voices Calling" – 2001

Вниманию уважаемый читателей представляется дебютный альбом группы из... да, опять Скандинавии. И если никого теперь не удивляет просто засилье команд с севера Европы, то для меня до сих пор загадка, как такой маленький клочок суши может родить такое несметное количество отличных металл-формаций... Впрочем, хватит лирики.

Много ли Вы знаете групп из Дании? Неважно. Можете быть уверены, после прослушивания этого диска имя Illnath запомнится надолго.

Начинается описываемое нечто с типично симфо-думовского интро, непродолжительного, но настраивающего на "волну вещания". А дальше... Уже первый трек показывает нам, насколько велик потенциал этого датского секстета. Немного смущает, правда, некоторая приглушенность гитар и определенная размерянность (или вальяжность?) в исполнении... Очевидно, уже на первом релизе они знают себе цену. Похвально. Однако настоящей похвалы заслуживает их музыка. Среднетемповый метал, который и блэком-то поначалу назвать язык не поворачивается. Уж о-о-о-о-о-чень мелодичный, даже романтичный в чем-то. Чувствуется сильное влияние классической музыки, и, сдается мне, Illnath это даже не скрывают.

Второй трек – логическое продолжение первого. Такой же чарующий атмосферный звук, качественный дуэт гроул-скриминг, вразумительные и взвешенные аранжировки, богатые красками и соками – и все это великолепие до боли (сами знаете где) напоминает дикую смесь обоих альбомов Evenfall.

А не в пример первым двум колыбельным, титульный трек, словно партизан из засады, просто сокрушает зазевавшегося слушателя таким напором, на который способны только мною обожаемые Graveworm. Кстати говоря, трек "Angelic Voices Calling" слушается как трибьют Graveworm, не иначе (если уж быть точным – то их альбому, тоже мини: "Underneath The Crescent Moon").

Заключительная композиция предлагает нам понаблюдать за любовной драмой, а, вернее, за ее последствиями (читаем тексты). Боль и отчаяние, безысходность и горечь, все краски мира несбывшейся мечты, разрушенной иллюзии и лучик надежды – все это находит вополощение в музыке Illnath.

Итак, подведем черту: добротный, удивительно качественный материал, отличный звук, огромный потенциал, доселе нераскрытый, здравая амбициозность. К сожалению, термин "оригинальный" неприменим. Оттого, несмотря на запоминающиеся мелодии и долго послевкусие, "лишь" 4+. Но можно и "5-"... 8-)«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.