Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 ноября 2003

Voice: "Soulhunter" – 2003

энциклопедия: Voice
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 3 /
Voice: "Soulhunter" – 2003

Дойчляндская команда Voice, на мой взгляд, входит в число лучших проектов, прописавшихся на AFM Records, наравне со Squealer и At Vance. Или, по крайней мере, входила. Первые три диска квинтета произвели на меня достаточно приятное впечатление своим мрачноватым и внушительным дарк-хэви-пауэром. А вот новая пластинка "Soulhunter", честно говоря, разочаровала.

При прослушивании кажется, что всё вроде бы на месте – мидтемповый, в основе своей, хэви-пауэр, написанный по формуле Helloween + Judas Priest + Edguy, без особых оригинальностей, но крепкий и качественный, с классным артворком руки Томаса Эверхарда. Но после прослушивания осознаёшь, что как-то ничего из прослушанного не запомнилось, за исключением, может быть, более-менее энергичных и внушительных "Valhalla", "Glorious Empire" и "Fairground Of Illusion". Слушаешь ещё раз и начинаешь замечать – вокал уже не столь многогранен и экспрессивен, как на предыдущих работах, барабаны являют собой какую-то серую шумовую завесу, гитара звучит как-то механически и легковесно (не везде, но...), клавиши очень редко возбуждают интерес, да и то коротенькими Страто-подобными запилами. Должен признаться, не могу понять, что же произошло с группой. Ощущение такое, что немцы выполняют тяжёлую, никому не нужную и неинтересную работу. Может быть, бундесы поругались со своим лэйблом и записали сей диск только для того, чтобы отработать контракт? Или им действительно смертельно надоело играть хэви?

В общем, непонятно и как-то грустно... От всей души надеюсь, что на следующем своём диске братья Глас сотоварищи вернутся к той музыке, которая лично мне доставляла массу удовольствия.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.