Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 января 2004

Barilari: "Barilari" – 2003

энциклопедия: Barilari
добавил: Ghostman
NEMS Enterprises | ФОНО 3+ /
Barilari: "Barilari" – 2003

Осторожно, аргентинские пауэр-металлисты атакуют! Похоже знойные южноамериканцы решили доказать, что Аргентина – страна не только Марадоны и Верона, но и хороших музыкантов. Одну попытку предпринял некто Бето Вазкез, выпустивший диск проекта имени себя с пачкой приглашённых знаменитостей – это Вы, полагаю, знаете. Ещё одна попытка предпринята аргентинским перцем по имени Адриан Барилари, который последнее время состоит на довольствии в Стратовариусоподобной группе Rata Blanca. Причём и способ, выбранный Адрианом схож с коллегой Бето – опять же название проекта по своей фамилии, только в качестве приглашённых музыкантов нет ни одного вокалиста, посколько место за микрофонной стойкой окупировано самим виновником торжества (кстати говоря, неплохим вокалистом). Но упомянуть гест-старов всё равно необходимо, посколько не кто-нить к Барилари пожаловал, а знатный клавишник Йенс Йоханссон, гитарист Эмппу Вуоринен, драммер Юкка Невалайнен и басист Сами Ванска – сами знаете, кто это такие.

Теперь по существу. По моему скромному мнению, прорыв вряд ли получится. Как обычно, существует две стороны рассматриваемого диска. Первый – ТТХ, которые являются совершенно безупречными, тем более, что музыканты, исполнявшие инструментальные партии и в рекомендациях не нуждающиеся, здесь отработали по полной. Кроме того, диск осиян гением сиамских близнецов из Finnvox Studios... Вторая сторона – собственно музыка. Здесь, естественно, об оригинальности сложно говорить. Хорошо слепленный, рафинировано-мелодичный хэви-пауэр-метал с непрекращающимися вылазками на хард-роковую территорию Rainbow и Pink Cream, уместны сравнения с Sonata Arctica, а пятый трэк "The Shadows Will Remain Behind" вообще, как мне почудилось, слизан, поочерёдно, с Nightwish (интро) и Stratovarius. Некоторую долю оригинальности вносит пара испаноязычных трэков и кавер-версия "Stargazer", также исполненная на испанском. А в общем и целом – далеко не самый плохой образчик пауэр-металлической пластинки, который будет вполне приятно послушать где-то раз в полгода.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.