Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Staub: "Trockenzeit" – 2003

энциклопедия: Staub
добавил: Ganconer
Trisol Music Group | Irond 4 /
Staub: "Trockenzeit" – 2003

Знаете, почему в Германии нет красивых готических дев, да и собственно вообще нет красивых девушек? Все они были истреблены еще в темные Средние Века святой инквизицией, верхом женоненавистничества которой можно считать "роковую книгу Средневековья" Malleus Maleficarum (Молот ведьм) Шпренгера и Инститориса – самое полное пособие по охоте на ведьм. Печальные последствия этого планомерного уничтожения генофонда нации вы можете наблюдать на обложке дебютного альбома молодой немецкой команды Staub в лице (и прочих частях тела) готическом модели Даны Дарк. Нам еще повезло, что святые отцы не обратили свой, затуманенный кагором и прочими излишествами взор, на музыкантов и мейстерзингеров, а то слушали бы мы с вами сейчас в лучшем случае одни григорианские хоралы. Но не будем о грустном: История всех рассудит...

Итак, что стоит отметить в первую очередь, команду Staub продюсирует известный деятель немецкой андеграундной сцены Александр Каште (Samsas Traum, Weena Morloch). Далее же все выглядит более запутанно. Играет команда музыку для готики пожалуй слишком тяжелую, но и для металла несколько легкую, здесь встречаются различные влияния от готики до индастриала, и от металла до классики и даже фолка! Конечно, не каждый сможет выносить такой коктейль, да еще вкупе с немецкоязычными текстами, но для тех, кто не чужд музыкальных экспериментов диск может оказаться интересным. На порядок облегченное наследие Rammstein замешанное на традициях готик-рока, пропитанное изрядной долей меланхолии и снабженное простыми, но очаровательными мелодиями. Приятный во всех отношениях релиз, за исключением фотографий упомянутой Даны Дарк в буклете разумеется :)

P.S. И, напоследок, радостное известие для проживающих в России, в свое время инквизиция до нас не добралась, так что множество очаровательных готических дев вы сможете встретить на ближайшем готик пати. Удачи!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.