Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 февраля 2004

Dismember: "Where Ironcrosses Grow" – 2004

энциклопедия: Dismember
добавил: Meandor
Karmageddon Media 5 /
Dismember: "Where Ironcrosses Grow" – 2004

С непередаваемой болью в сердце я принимал в свое время известия о том, что легендарная дэт-банда покидает мировую металл-сцену... Классика и образчик истинного шведского дэта, они устояли там, где прогнулся Entombed. Они продолжали творить "death metal at its best", но после потери репетиционной базы возникли серьезные проблемы. Признаться честно, я после 3-летнего молчания (переиздания раннего творчества не в счет) их похоронил... Но вот появляются сведения о том, что Dismemeber оккупировали студию и к сентябрю 2003 года новый альбом выйдет на Hammerheart. Пусть не в сентябре 2003, а в марте, 8-го числа (с праздником вас, дорогие женщины), но альбом выходит! Столь ожидаемый comeback королей дэта состоялся. Что же ждет нас на новом альбоме?

Пресса пестрила заявлениями, что новый альбом будет самым тяжелым, тяжелее чем когда либо. Dismember обещают – и держат слово! Квинтэссенция ненависти, воплощенная в сверхпрофессиональном истерзании риффов, не может оставить равнодушным ни одного, кто значет, что такое death metal. Мир содрогается, когда звучит эта музыка... еще бы, ведь Ричард Кабеза снова среди участников коллектива! Более мрачный, заметно менее мелодичный и откровенно самый агрессивный альбом шведов сметает остатки сомнений в правильности выбора вечной темы "быть или не быть". Фирменный звук, очень сильно напоминающий "Indecent&Obscene", умопомрачительные соляки времен "Massive Killing Capacity" и "Death Metal", и мощный гроул Матти – все самое лучшее собрано воедино. Неимоверно плотный звук не способны адекватно передать даже очень хорошие колонки – создается впечатление, что гитары просто-напросто перегружены. По началу это сбивает с толку даже подготовленного слушателя, однако после доходит, что это есть высший замысел. Это не попытка угодить всем и вся – это гибрид раннего и среднего творчества команды. Начните с откровенных хитов "Tragedy Of The Faithful", "Children Of The Cross" и "Sword Of Light" – и вы поймете, что Dismember четко указывают нам место зимовки раков.

Отличный альбом. Впрочем, как и ожидалось.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.