Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 марта 2004

Axe: "The Crown" – 1999

энциклопедия: Axe
добавил: Ghostman
MTM-Music | CD-Maximum 3+ /
Axe: "The Crown" – 1999

Группа из Колорадо Axe принадлежит к числу тех команд, которые более двадцати лет назад закладывали и устанавливали каноны классического хард-рока. Одноимённый дебютник американцев датируется аж 1979-ым годом, а обозреваемый диск является вторым полнометрадным релизом, выпущеным группой после возрождения в середине девяностых. Кстати, один из дисков, выпущенных на первом, так сказать, этапе существования группы побывал в чартах Billboard. Согласитесь, это о многом говорит.

Нынешний же диск "The Crown" вполне отчётливо показывает, что у ветеранов хард-движения есть и порох и ягоды в соответствующих местах. Особливо приятно слушать эту пластинку на фоне мириад псевдо-хардовых бандочек, которые появляются как грибы, опосля знатного дождя и растут, словно под воздействием радиации. Собственно говоря, нельзя сказать, что диск американцев представляет собой крайне яркое событие нынешней сцены, но многих начинающих Бобби Барт сотоварищи убирают легко и не напрягаясь. Главным достоинством диска является именно то, что группа играет именно хард-рок. Здесь есть слабый привкус AOR, нет каких-то гиперскоростных и тяжёлых гитарных партий, пластинка звучит довольно мягко и успокаивающе. Но это самый натуральный хард-рок. С некоторой поправкой на время. Зато здесь в принципе отсутствует патока, потоком льющаяся с дорожек дисков более коммерчески направленных последователей Axe и им подобных (Magnum, Foreigner, Bad Company и прочая). Хорошая работа для того, чтобы просто отдохнуть и поваляться на диване под милую и приятную музыку.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.