Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 марта 2004

Dark Funeral: "Vobiscum Satanas" – 1998

энциклопедия: Dark Funeral
добавил: Голем
No Fashion Records 3 /
Dark Funeral: "Vobiscum Satanas" – 1998

А не рассказать ли тебе, уважаемый читатель и поклонник тяжелой музыки, страшную-престрашную сказку? Итак: в одной черной-пречерной стране посреди черного-пречерного леса возвышалась большая черная-пречерная гора, а у подножия той горы стояла маленькая черная-пречерная избушка, и в той избушке на черной-пречерной лавке за черным-пречерным столом сидел черный-пречерный волосатый мужик, и открыл тот мужик свой черный-пречерный рот, и черным-пречерным голосом проскрипел: "SATAN..." Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец, но о выраженном музыкальном вкусе говорить не приходится.

Данный альбом – из тех, которые можно послушать только ОДИН раз, потому, что нет никакого смысла мучить магнитофон кассетой или диском, заново прокручивая эту "весьма глубокомысленную" кашу. Лучше включите одновременно пылесос, бензопилу и токарный станок, так вот, уверяю вас, что, при определенных навыках обращения со всеми этими машинами вы сумеете состряпать миленький blackовый релиз, ничуть не хуже сочинения "Темных Похорон". Сочинение же их полезно будет прочувствовать лишь критику-очернителю современной "тяжести", ибо такую отчаянную чернуху не очернить трудно.

Более ранние работы группы, хоть и не блистали оригинальностью, все-таки воспринимались чуть лучше: ярость, гнев и забубенный сатанизм, пропитывающие хищные и жестокие риффы, могли тронуть сердце закоренелого богохульника. А это – просто коммерция какая-то, словно музыканты, выслуживаясь наспех, отрабатывают щедрый взнос из рук самого Люцифера. Даже художник, видно, изрядно торопился, побаиваясь мести того самого Satanа, – намалевал на обложке совершенно непонятную физию однорогого, одноухого льва-медведя. Иногда становится смешно: в стихах лорд Ариман прямо подражает коммунистическим агитаторам, – те славили Сталина, а этот с той же вымуштрованной удалью – Сатану.

Только последнюю песню и стоит, наверное, не сбрасывать со счетов, а остальное, повторюсь, – чернуха для окостеневших мозгами любителей.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.