Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 апреля 2004

Deathless: "The Time To Be Immortal" – 2000

энциклопедия: Deathless
добавил: Ферзь
Goldtrack Records 3+ /
Deathless: "The Time To Be Immortal" – 2000

Пишу я эту ревьюху как ответ одному неизвестному автору одного неизвестного сайта :), который в своей рецензии вознес альбом "The Time To Be Immortal" до небес. Ваш покорный слуга, в свою очередь, безгранично доверяя вышеупомянутому автору, быстренько ломанулся в магазин и, сияя от счастья, приобрел вышеуказанный опус. И жестоко обломился. А посему решил донести до многоуважаемых читателей свое ИМХО(!), указывая на всевозможные подводные камни...

Итак, группа Deathless. Состоит она из пяти испанских амигос, нарезающих приятный мелодичный дэт с довольно плотным звуком и сочным гроулингом. Часто в композициях проскальзывают милые уху скоростные солячки, но примерно на этом хорошие слова об альбоме и подходят к концу. На самом деле то, что играют эти мачо, уже триста раз было сыграно другими группами, причем некоторыми – не в пример лучше. На диске 14 трэков, но реально цепляют из них только два-три (причем один из них, "The Sound Of The New World", представлен в качестве бонуса с промо к следующему альбому). Все остальное – сплошная стандартная штамповка изъезженных риффов, хоть и мелодичных.

Обложка диска – тоже тьфу. При первом рассмотрении (издали) мне почудилась на ней смерть с косой, потом летящий огненный дракон, но до конца я так и не разобрался, что же там изображено. Но красотой и художественными изысками она не блещет – это факт.

Вердикт – рекомендуется для поклонников жанра. Играть ребята умеют, причем профессионально, но слишком уж избито у них это получилось. Кажется, что гитаристы композиторы Michael Fidalgo и Jose Contreras (не путать с Карреросом :)) не до конца использовали свой творческий потенциал. Будем надеяться, что к следующему альбому исправятся...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.