Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 апреля 2004

KMFDM: "WWIII" – 2003

энциклопедия: KMFDM
добавил: Electrostalin
Sanctuary Records 5+ /
KMFDM: "WWIII" – 2003

Как выглядит техасское ранчо на закате дня? Старый ковбой в кресле-качалке, бутылка виски на столе, в конуре лениво тявкает сторожевой пёс. На ржавом флагштоке перед фасадом покосившегося деревянного дома тёплый ветерок вяло колышет давно выцветший звёздно-полосатый флаг. Последние лучи заходящего солнца окрашивают полотнище кроваво-красным. Ковбой берёт в руки банджо, старое-доброе банджо, затягивает такую знакомую мелодию. И тут...

-Achtung! Всем лежать! Руки за голову! Это операция "KMFDM или Третья мировая война"!

Да, кажется, так или примерно так представляют себе это ветераны тяжёлой индустрии из Сиэтла. Когда-то давно, лет этак десять назад, в одной из песен они недвусмысленно заявили, мол, "KMFDM – это лекарство против войны"! Даже тогда они как-то не особо смахивали на пацифистов, но уж если публично назвался груздем... И вот, несмотря на то, что за прошедшие годы группа распадалась, играла в перевёртыши (переименовывалась в MDFMK и обратно), в конце концов нашлись-таки силы, чтобы вновь объединиться против лютого врага...

Теперь всё наоборот: затянутые в кожу и латекс молодчики, гремя цепями, врываются в офисы MTV и CNN, сжигают дотла Макдональдсы, вешают на фонарных столбах Кристину, Бритни и Эминема ("...мы ненавидим музыку, особенно рэп!")... А возглавляет всё это некто, предпочитающий называть себя Kapt'n K – the father of industrial rock. Как бы там ни было, нет больше крена в ebm и techno-trance, разве что лёгкие кивки в сторону digital hardcore и ультра-радикалов из Atari Teenage Riot. KMFDM снова играют зубодробильный aggro-idustrial, смонтированный на основе thrash metal с мастерским сэмплированием и кучей электроники. Все детали этого механизма идеально подогнаны друг к другу и намертво скреплены жёстким ритмическим каркасом.

Что ж, пришло время решительных действий: распоясалась американская военщина, империалистическая клика рыщет по всему миру в поисках лёгкой наживы :) Все вокруг, сами того на замечая, превращаются в пассивных потребителей... Надо бы хорошенько встряхнуть этот человейник! Спустить диктаторов в канализацию!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.