Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 апреля 2004

Vomitory: "Blood Rapture" – 2002

энциклопедия: Vomitory
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 5+ /
Vomitory: "Blood Rapture" – 2002

Нечасто, ох, нечасто попадаются подобного рода релизы. Какой же невероятной силы вдохновение посетило музыкантов, если они умудрились насочинять таких замечательных песен, классных и прямо-таки смачных риффов, техничных соляков и прочих радостей металлиста! В конце концов, не все же время забивать голову чересчур замороченной музыкой различных гениальных дэтстеров, чересчур сложными композициями и частой сменой ритма, ну должны, обязаны присутствовать в жизни моменты полного, беспросветного, тотального угара и колбасы! Причем не той колбасы, что едят, а той, что колбасятся! :-) Так сказать для разгрузки, для снятия напряжения, в общем для дома – для семьи (журнал "Здоровье" так прямо и указывает :-)) <c>.

Вот такое замечательное времяпрепровождение Вам в полной мере обеспечит диск "Blood Rapture". Музыка Vomitory – скоростной, не сильно навороченный брутальный дэт. Но дело даже не в том, что на этом диске, а в том, как оно представлено! Диск не просто слушается на одном дыхании, я уверен, что альбом был и записан на одном дыхании. Угарную атмосферу "Blood Rapture" можно сравнить с работой Malevolent Creation "The Will To Kill", да что там, даже с самим слейеровским "Reign In Blood", да простят меня металхэды за упоминание всуе этой святыни :-). Кстати, ритм композиции "Madness Prevails" в середине чрезвычайно схож со слейеровской "Epidemic", честное слово, прямо непреодолимое желание посещает – руки в боки и в пляс!

Единственная черта этой работы мне не очень нравиться (это сугубо индивидуально) – диск настолько забоен и безупречен, что хочется его слушать, слушать и слушать. Ап! Вот тут то и подстерегает опасность! Если много кушать, можно перекушать и тогда будет очень плохо... Проще говоря, при злоупотреблении есть большая вероятность того, что диск очень скоро надоест, причем до отвращения. Поэтому рекомендую не занимать все время прослушиванием "Blood Rapture". Хотя кому как...

И, тем не менее, наслаждайтесь, товарищи! Только будьте осторожны при переходе через проезжую часть с плейером в ушах, иначе от восторга Вас начнет корячить прямо посреди дороги – так можно и под машину угодить...:-)«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.