Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 июня 2004

Crematory: "Revolution" – 2004

энциклопедия: Crematory
добавил: Meandor
Nuclear Blast | Irond 1 /
Crematory: "Revolution" – 2004

"Вы не знаете что такое крушение самых светлых надежд? Вы не знаете что такое разочарование? Вы не знаете что такое предательство тех, в кого Вы верили? Тогда мы едем к Вам!!! И не с голыми руками, а с новым альбомом некогда легендарных Crematory!"

Да-да, это говорю я, автор хвалебной рецензии на недавний сингл виновников "торжества", я, считавший себя фанатом Crematory, я, почитавший эту пятерку самой яркой звездой gothic doom сцены... Я горевал, когда этой звезды не стало, но в то же время я радовался, ибо звезда эта не поблекла и не потускнела, а пропала, оставив самые теплые и светлые воспоминания и неизгладимый яркий след в памяти каждой частички вселенной. Но, чу! Кажется, она вспыхнула вновь! Приглядываемся... и обнаруживаем, что звезда-то та же, да вот излучения своего у нее нет (лишь слабое остаточное) и бОльшую долю составляет отраженный свет. Вот так умирают целые галактики, господа!

Если Вы еще не догадались о масштабах трагедии, проведем дешифровку термина "revolution". Crematory обещали революцию, и они ее устроили! Однако я не перестаю задаваться вопросом: ЗАЧЕМ? Зачем нужно было форсировать переход от развитой технологичной цивилизации к варварским устоям каменного века? Армагеддон и мракобесие! Я не понимаю! Зачем? Зачем одним небрежным, необдуманным жестом перечеркнуть ВСЕ достижения прежних лет? Что это, неосознанная флагелляция или тщательно спланированный акт испражнения на ликующую толпу с крыши небоскреба? Хочется верить, что первое... Иначе очень сложно объяснить, почему немецкий квинтет, вернувшийся после внезапного ухода со сцены, издает такое... такой невнятный релиз, полный дешевой коммерческой шелухи и дешевого ширпотреба. Где эти цепляющие с пол-оборота мелодии? Где ни с чем несопоставимая атмосфера вечного праздника души? Где драйв? Где напор гитар? Где завораживающие партии клавиш? Где гармония контрастов? Где неотразимый вокал Феликса? Где вообще смысл всего происходящего? Если отстали от поезда, так зачем лезть на дрезину? Зачем пытаться создать гибрид недетерминируемой деградирующей ритмики (попсы) и давно уже находящегося в стагнации раммштайна? Goblemey, whatta awful treason!

Последним гвоздем в гроб несостоявшегося "камбэка" стал клип на титульную композицию... Что тут сказать, если без эмоциональный чертыханий обойтись? Ведь я когда-то почитал Crematory не только за их умение делать на каждом альбоме шаги вперед, не проваливаясь в ямы и не спотыкаясь о камни, но и за то, что все их клипы были осознанными видеороликами... "Tears Of Time" вообще отдельный разговор, я его всем в пример ставил. Ну а на новом, новехоньком ЦД выложено несуразное нечто, собранный по рандому видеоряд из однообразных видеосэмплов! Даже распинаться по этому поводу нет более желания...

Короче говоря, неуд. Завтра с родителями к директору, а пока пусть встанут все дружно в угол, чтоб другим не повадно было.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.