Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 августа 2004

Dark Tranquillity: "Exposures – In Retrospect And Denial" – 2004

энциклопедия: Dark Tranquillity
добавил: Ghostman
Century Media Records | ФОНО 4 /
Dark Tranquillity: "Exposures – In Retrospect And Denial" – 2004

Сие новое издание под вывеской Dark Tranquillity оставило несколько двойственные впечатления. С одной стороны, на первом диске представлено двенадцать композиций, которые способны заинтересовать, как мне кажется, исключительно преданных фанатов группы. В первой части "Exposures – In Retrospect And Denial" Вы сможете найти песни с семидюймового сингла 1992-го года "A Moonclad Reflection" и демо-плёнки "Trail Of Life Decayed", а первые семь композиций на этом диске – записанные во время работы над последними тремя студийниками, но неизданные вещи плюс три бонуса с японских и лимитированного изданий. Лично мне здесь были интересны сингл и демо (тем более, что их, кроме как в mp3, фиг достанешь), а вот ценность остальных песни весьма сомнительна – как Вы знаете, под бонусы отдаются песни, уровень которых недотягивает до основного трэк-листа пластинки. Такая же ситуация и с неизданными ранее вещами. Посему этот диск вряд ли смог бы заинтересовать большую аудиторию, ибо процентов на семьдесят состоит из балласта.

Но тут товарищи из Century Media сделали ход конём и присовокупили к не самому интересному материалу диск с концертом, который Транквилизаторы записали почти два года назад в Кракове, а польский Metal Mind в 2003 году издал сие на DVD "Live Damage". Вот это уже значительно интереснее. Тем более, что до сего времени DT не выпускали живых записей в CD формате. Да и сам концерт заслуживает самых теплых слов – довольно качественный звук (как-то и не скажешь, что в его в студии причёсывали), хорошая энергетика, явный эффект присутствия, вот только польские фанаты мне какими-то вялыми показались. Приехали бы Транки к нам, им бы показали, что такое настоящий концерт и настоящие фанаты :) Что касается сэт-листа, то из девятнадцати вещей восемь взяты с последнего лонгплэя "Damage Done", остальные равномерно распределены между остальными работами шведов. Таким образом, из четырёх баллов, выставленных за релиз, минимум три с половиной приходятся на концерт и только полбалла – за всё остальное.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.