Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 сентября 2004

Bolt Thrower: "Mercenary" – 1998

энциклопедия: Bolt Thrower
добавил: Inri
Metal Blade Records 4+ /
Bolt Thrower: "Mercenary" – 1998

Итак, что мы имеем? Громовержец образца 1998 года... Интересно то, что четырехлетнее молчание (со времен "...For Victory") не пошло группе во вред. Я бы не сказал, что мужики выдохлись: есть еще порох в ягодицах :) Конечно, второго "...For Victory" уже не будет, факт есть факт. Это я к тому, что релиз 1994 года я считаю лучшим из всего болтовского творчества. "Warmaster" и "IV Crusade" тоже крутые вещи, но этот альбомец с привкусом думовых кусков был апогеем. Блин, я отвлекся от "Mercenary".

Че-то я не пойму, почему мысли не идут мне в голову? Кажется оттого, что одновременно я слушаю UDO "No Limits". Как можно писать рецензию на одно, а слушать в этот момент совсем другое. Сейчас исправлюсь ;) О, это оно! Типпо деатх митал ва фсей свайей красе (хе-хе). По настоящему торкает только со второй песни "Laid To Waste". Г-р-р-р, вот это вещь!!!!!! Звук как всегда самое то – железистый, гудящий. Вокал прекрасно вплетается в гитарное мясо. Не, я не могу спокойно сидеть. Моя волосатая башка уже выделывает разные выкрутасы. Кстати, такой дэт мне нравится куда больше, чем, скажем, корпсы каннибальские. Ведь болты – мастера своего дела и на относительно небольшой скорости. Это один из таких альбомов, оценка на которые складывается сразу же и почти не изменяется на протяжении следующих прослушиваний. У меня она (оценка) изменялась где-то с четырех до пяти баллов, поэтому я, не мудрствуя лукаво, решил написать 4+.

"Танки напирают", подумал я перед тем, как началась моя любимая вещь "No Guts, No Glory". Это ваще шедевр. Вроде бы и сыграно обычными инструментами, с обычным дэтовым вокалом, но как мощно и задорно. Бабах, и началось. А-А-А-А-А-А, смерть фрицам!!! Эх, умел бы я так играть, я бы показал всем этим недоумкам в моем дворе, которые тащатся от рэпа как шланг по асфальту. Вы спросите, почему, изобилуя такими эмоциями, я не поставил пятерку? Объясняю. Не все песни здесь такого уровня, как "Laid To Waste", "Behind Enemy Lines" и, особенно, "No Guts, No Glory". А так в целом довольно неплохой альбом от британских интеллигентов смертельного металла.

P.S. А ведь гитарное мясцо здесь действительно впечатляющее, советую заценить (под кетчуп Балтимор :)«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.