Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 октября 2004

Haemorrhage: "Anatomical Inferno" – 1998

энциклопедия: Haemorrhage
добавил: Gerion
Morbid Records | CD-Maximum 5+ /
Haemorrhage: "Anatomical Inferno" – 1998

"Не кочегары мы, не плотники,
А сожалений горьких нет..."

Нет, как нет! Ведь мы – патологоанатомы! И из прозекторской шлем привет. Вот так в парой строк можно описать тематику сочинений замечательной испанской gore-grind банды Haemorrhage. Когда-то давно, году в 1996, один товарищ припер мне на пару дней кассету, на одной стороне которой присутствовала сия формация. Совершенно не запомнил, что там тогда они из себя представляли, помню только, что было очень весело :-) Поэтому к этому релизу, попавшему мне в руки, отнесся с любопытством и некоторой долей почтения. Оказалось не зря! Что же там внутри? Хорошее настроение!

Музыка Haemorrhage была бы отличным саундтрэком для рабочего дня, наполненного однообразной рутинной работой, но производимой в бешеном темпе. Чьего рабочего дня? Вы еще спрашиваете – конечно, работника морга! Великолепный грайнд, очень подвижная музычка, простенькая, но тяжелая, отличные риффы, два типа вокала, по очереди произносящие фразы текста (будто два светила патанатомии спорят о результатах вскрытия пациента), все это чертовски бодрит. Запускаете диск с утра пораньше, и хорошее настроение Вам гарантировано! Тексты – не нудное перечисление частей тела и внутренних органов, вовсе нет. Это действительно описание трудовых будней людей тошнотворной профессии, каждая композиция – рассказ о тех или иных аспектах работы патологоанатома, будь то процесс вскрытия трупа, или уборка рабочего места перед уходом домой. И во всем этом присутствует морально-психологическая оценка данного вида деятельности, вокалист сетует о чрезмерной нагрузке на нервные окончания, ну... и хватит умничать :-) Все четырнадцать трэков хороши одинаково, однако я хочу выделить вещь "I'm A Patologist" – гениально! Обязательно почитайте лирику, проникнитесь этим. Отличная задумка авторов, простенько и со вкусом. Честное слово, надо бы всем трудящимся на этой малоприятной ниве обратиться в Министерство здравоохранения РФ с ходатайством об утверждении данной песни в качестве официального гимна патологоанатомов. Представляете, утром в день медицинского работника включаете радио, а там вовсю гоняют Haemorrhage "I'm A Patologist" :-)

Кстати, диск подойдет как звуковая дорожка к рабочему дню человека любой профессии. Разве в безумном ритме восьмичасового промежутка времени мы, в моральном плане, не делаем такой же дряни с коллегами, сами с собой, с окружающими? Один визит к начальству на ковер чего стоит... Хотя там к термину "gore" надо бы добавить и слово "porno" :-)

Ну а чем закончится весь этот дурдом? Понятно чем – "Set The Morgue On Fire".

И гори оно все огнем...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.