Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 ноября 2004

Melancholy: "Fear Of Emptiness" – 2002

энциклопедия: Melancholy
добавил: Fostor
CD-Maximum 4+ /
Melancholy: "Fear Of Emptiness" – 2002

Мрачные готы, черные духи в сводах храма, ритуальные пытки, кожаные одежды, дикий смех, язвительные голоса, жуткие звуки... Вам уже интересно? Вы уже готовы узнать, что будет дальше? А чем дальше, тем сладостнее зов плоти, тем отчаяние попытки вырваться из этого ужаса...

Дебютник молодого коллектива из Вологды. Интересная, довольно концептуальная пластинка, выдержанная в стиле Misty Albion Wave. Что-то от готики, что-то от электроники, что-то от black и, даже, от love metal... В общем интересно, хотя и немного заурядно... Музыкальный настрой создается довольно однообразными гитарными рифами, переходящими из одного трека в другой, разнообразие вносят клавишник и вокалисты... Особенных изысков увы не найти, но сделано довольно добротно и со вкусом, особенно не задаваясь целью написать что-то из ряда вон, хотя в паре треков основная мелодия меня зацепила... Голоса разнообразные, вокалисты довольно неплохо потрудились: здесь можно встретить и рычащий гроулинг, и чистые и глубокие женские и мужские голоса и, даже, издевающийся смешливый и противный голосок мерзких карликов... В целом мрачную атмосферу музыкантам создать удалось, что им явно пойдет в плюс... Стоит также отметить, что баллады у них получаются гораздо лучше других композиций... Может это просто потому, что я в первую очередь ищу красивые мелодии, а уж потом воспринимаю треки целиком? Но как бы то ни было альбом пришелся мне по вкусу, хотя рассчитан определенно не на большую аудиторию...

Среди треков отмечу "Drift" – этакая печальная композиция в лучших традициях метал баллад, "Cry" – тоже довольно мило, создает атмосферу поздней осени, когда злобный ветер срывает остатки листьев с нагих деревьев (целиком инструментальная) и "Look" – тот самый вокал злобных карликов, очень мрачно и впечатляющее, даже электроника лучше помогает воспринимать эмоциональное состояние главного героя.

Итог: альбом интересный, качественный и искренний, за что группе еще один огромный плюс. Рекомендую всем, кто мечтает покончить жизнь самоубийством – после прослушивания альбома думаю такие мысли навсегда вас оставят...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.