Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 ноября 2004

Loss: "Verdict Of Posterity" – 2001

энциклопедия: Loss
добавил: Gerion
Scarlet Records | CD-Maximum 4 /
Loss: "Verdict Of Posterity" – 2001

Первое, на что я обратил внимание, когда взял в руки диск, так это полное отсутствие информации о составе группы и фотографий музыкантов. Может это только на российском издании? Не важно. Просто мне всегда интересно посмотреть в глаза тем молодцам (или сволочам, в зависимости от результата прослушивания :-)), которые наваяли очередное произведение тяжметаллического искусства. Ну, конспирация, так конспирация, в этом тоже есть какой-то шарм...

Приклеивание группе ярлыка "дэт-метал", по моему мнению, несколько неверно. Музыка представляет собой сплетение шведского дэта и блэка, хотя это повод для дискуссий. Гитарный саунд вроде как сплошь шведодэтовый. Соответственно вокал: так называемые блэковые части – скриминг, дэтовые – гроулинг. Однако, если из некоторых блэковых частей убрать барабанный долбеж и заменить его простым ритмом – чередованием бочка-рабочий (ну не знаю, как это "по-умному" называется :-)), получится вполне лихой шведский дэт. К тому же многие моменты довольно мелодичны, так что о приставке "melodic" порой (пусть редко, но все же) тоже имеет смысл замолвить словечко.

Дальше сами разбирайтесь :-) Альбом получился вполне качественным, присутствует должное количество сочных цепляющих риффов, мелодий, соляков. На оригинальность это все же не претендует, но альбом скорее хорош, нежели плох. Да, нет необходимости бежать в магазин и в обязательном порядке выкупать весь тираж релиза. Да, ценить его весь или выделять какие-то вещи начинаешь не с первого раза. Но "Verdict Of Posterity" – должным образом проделанная работа, хоть и без супероригинальной изюминки. Из композиций моими фаворитами этой недели стали "Worship This", "Erased", "Enclosure" – трэки с классными мелодиями и фоновым мужским хором, настраивающим на таинственно-мрачное состояние духа.

А конспирация может им только на руку – никто не будет обвинять в выпендреже перед камерой. Действительно, главное – музыка, и нечего нам тут фейсы демонстрировать. Надо будет, сами Вас найдем и без фотографий :-)«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.