Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 ноября 2004

Murder Corporation: "Murder Corporation" – 1997

энциклопедия: Murder Corporation
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 5 /
Murder Corporation: "Murder Corporation" – 1997

Поглядев на фотки музыкантов, напяливших на головы спецназовские маски и грозно взирающих с буклета на фоне ночных небоскребов, я было подумал что это будут очередные американские злобные дэтстеры да и еще, судя по названию, не изуродованные интеллектом (в плане музыкального содержимого). Оказалось, что я ошибся, да еще и дважды! Группа вовсе даже из Швеции (хоть и играют по-американски и совсем не "шведятину") и музычка хороша.

Не ждите изысков и наворотов, дэт-метал от Murder Corporation прост, как туповатый Abscess, только более живой, более заводной и интересный. Более подробно поясню: представьте себе замедлившихся Deranged, только не сильно притормозивших, а так слегка. Если убрать безбашенность и снизить скорость до уровня, так сказать, средней веселости :-), получим Murder Corporation. Кстати, такое сходство выглядит ничуть не удивительно, поскольку сей прожект, собственно, и создан музыкантами Deranged! Ребята, видимо устав от скоростной молотьбы, решили малость отдохнуть. Звук тоже у обеих групп немного похож. По поводу текстов сказать ничего не могу – не читал. Да и лень было разбирать каракули, которыми испещрен разворот обложки диска (тексты представлены в виде рукописей самих музыкантов).

Для 1997 года работа выглядит неплохо. Да и сейчас думаю, что покатит на "ура", ибо есть на свете вещи, которые не нужно спешить изменять, дабы не испортить. Быстрый, тяжелый урбанистический дэт, с незатейливыми риффами и мощным гроулингом, что еще надо для отдыха после напряженного рабочего дня? Может бокал вина? Эх, хорошо бы... пива... (с)«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.