Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 декабря 2004

Sceptic: "Pathetic Being" – 2001

энциклопедия: Sceptic
добавил: Gerion
Empire Records 4 /
Sceptic: "Pathetic Being" – 2001

Продолжаем путешествие по долинам и по взгорьям восточной Европы.

Поляки Sceptic не так давно на сцене, и этот альбом их второй по счету полноформатник, на который следует обратить внимание поклонникам творчества славной американской группы Death периода 1993-98.

Богатое изобилие зеленого цвета и его всевозможных оттенков, представленных на обложке, скрывает за собой такое же музыкальное полотно, внешне кажущееся разнообразным. На самом же деле все разнообразие музыки "Pathetic Being" – это оттенки одного и того же зеленого.

Sceptic я бы назвал упрощенным вариантом Death вышеозначенных лет. Эта упрощенность проявляется в периодическом, иногда чересчур затянутом, смаковании наиболее удачных, "вкусных" риффов; в однотипности стремительных гитарных соляков, абсолютно идентично "бегающих" на фоне среднетемповых и (реже) быстрых риффов; в практически одинаковой структуре всех композиций. В общем-то, более особых нареканий по качеству материала нет. Альбом располагает к себе с первого прослушивания и все же способен произвести положительное впечатление. Однако, группе необходимо задуматься над развитием, иначе такой упрощенный подход их ни к чему хорошему не приведет. Любители прогрессива, как персоны не постоянные и вечно пребывающие в поисках нового, быстренько спишут банду в утиль. Как знать, может кто-то это сделает и после первого же знакомства с "Pathetic Being".

Как ни крути, а Sceptic всего лишь группа-аналог, которому до оригинала еще далеко. Везде один и тот же зеленый цвет, который жаждет быть похожим на груду драгоценных камней, ослепляющих радужными переливами.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.