Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

24 декабря 2004

Aborted: "Goremageddon – The Saw And The Carnage Done" – 2003

энциклопедия: Aborted
добавил: Gerion
Listenable Records | CD-Maximum 4+ /
Aborted: "Goremageddon – The Saw And The Carnage Done" – 2003

"...Женский врач по кличке "Дровосек"..."
Коррозия Металла "Джек-Потрошитель"

Doctor is in. Врача вызывали? Зря! Он ведь приехал, да еще и не один. Бригада бельгийскийх медиков Aborted, специализирующаяся на... да на всем. Любая операция им по силам, но только без наркоза и только бензопилой. Как я погляжу, очень любят брутал-дэтстеры этот отнюдь не медицинский инструмент.

При прослушивании этого лихого брутального релиза мне почему-то постоянно лезло в голову сравнение с шведским коллективом Deranged, хотя исполняют они немного разный музон. Тем не менее сравнивать можно, и в итоге сказать, кто из них круче, будет трудно.

Стаж у бельгийцев будет поменьше, нежели у шведов, но жару Aborted задают грамотно. Понятно, что основным движущим аспектом музыки "Goremageddon..." являются несложные жесткие риффы, исполняемые на высокой скорости под молотящие барабаны. Однако ребята не гнушаются порой замедлять темп до уровня ниже среднего, да еще и разбавлять рубилово размеренными, более-менее продуманными соляками, гармонирующими со второй гитарой и басом. В то же время, иногда кажется, что музыканты дают лишнего в некоторых скоростных моментах, чересчур лошадей гонят. Вернемся опять к Deranged: у них бешенство выглядит контролируемым и упорядоченным, они как бы держат его в узде, отпуская по мере необходимости. Поэтому у них рубилово выглядит хоть и однообразным, но цепляющим. Aborted же местами теряют бразды правления, в результате чего некоторые части выглядят рубиловом ради рубилова, просто так, от балды, как говорится. Пусть это будет минусом, но он компенсируется вышеизложенными фишками с замедлениями и соло.

Вообще у Aborted можно найти массу черт, присущих другим дэтовым коллективам, причем как европейским, так и американским. Имеются ли в такой сборной солянке какие-либо индивидуальные характеристики? На мой взгляд да, это присутствует и в звуке, и в структуре композиций, и в гитарных соло. И пусть не тянет релиз на отличную оценку, но сделан он на вполне приемлемом уровне. Будем ждать дальнейшего роста, как в музыкальном плане, так и в сфере хирургии.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.