Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

07 января 2005

Molot Vedim: "Asylum" – 2004

энциклопедия: Molot Vedim
добавил: fuNEralpRAnk
Serpent's Lair Productions 3+ /
Molot Vedim: "Asylum" – 2004

Перед тем как купить этот диск, я прочитал много рецензий на этот альбом, и, естественно ожидал от этой группы большего. После прослушивания я так и не понял, какой такой прорыв совершила эта группа, о котором многие пишут и говорят? Прорыв в том, что группа из Тюмени вырвалась-таки на российскую "сцену"?

У этой группы есть всё: и техника игры (а какие гитарные пассажи выделывает соло-гитарист!; пауэр металлическое соло в конце третьего трека просто супер!), и качественное сведение, и обложка очень даже со вкусом... А драйва нет (а может так было задумано?). Нет того маленького крючочка, который меня бы зацепил. Нету!! Не цепляет. Однако где-то в одной из самых дальних комнаток моей души кто-то открыл Дневник и записал туда: "Ничего, парень, они тебе обязательно понравятся, ещё как понравятся, ты только жди". И я на это искренне надеюсь.

Нет, группа всё-таки неплохая, у неё безусловно есть потенциал, и не вина музыкантов, что их альбом мне не вкатил. Многим он нравится, а некоторым даже очень нравится.

И ещё: хотелось бы отметить неплохую работу коллектива студии "Пиноккио". Звук на диске отменный, и когда слушаешь "Asylum", не приходится смотреть в потолок и думать: "Когда же в России начнут нормально записывать". Уже начали. И слава Богу.

Вердикт же таков: этот диск стоит послушать поклонникам мелодичного, атмосферного блэка (хотя, если быть честным, от черного металла в этой группе только вокал...); отъявленным блэкарям покупать диск категорически не советую.

P.S. Хэви-металлическое интро всё же захватывает...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.