Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 января 2005

Obscenity: "Cold Blooded Murder" – 2002

энциклопедия: Obscenity
добавил: Gerion
Morbid Records | CD-Maximum 5+ /
Obscenity: "Cold Blooded Murder" – 2002

"The arrival – the wildest fantasies came true"
Obscenity "The Arrival"

Когда на упаковке мы видим отметку, что страна производитель того или иного продукта Германия, уже сама собой в голове появляется мысль о предполагаемом высоком качестве и столь же высокой степени надежности. Как правило, такое предчувствие находит свое подтверждение. Да, годы диктатуры Бисмарка и Гитлера, военная муштра и воспитание дисциплины приучили немцев предельно серьезно подходить к делу, которым занимаешься. О том, что коллектив Obscenity из неметчины, я узнал чуть позже, нежели ворвался в их замечательный релиз "Cold Blooded Murder", а узнав это, да еще и выяснив стаж команды, понял, что вопросов здесь в принципе быть не могло.

Обложка с какой-то уродливой бурдой, а-ля Massacra "Enjoy The Violence", рогато-хвостатая заморочка "OBSCENITY" – вот они, годы молодые-девяностые. Будто путешествие во времени, возврат в эпоху расцвета популярности дэт-метал (слышу чей-то ностальгически-тоскливый вздох). Эпитеты, которые подходят к этому альбому сплошь имеют окончания "-ейший", а еще "-атейший", "-ительнейший" (последние два тотально матерные!) Придраться практически не к чему, а доводы по части стандартности и обыденности материала мало волнуют тех, кто ищет именно такой музыки. Потрясающий дэтовый кач, сдобренный действительно красивыми, ложащимися на риффы соляками – вовсе и не скажешь, что это "murder" каким-то образом "cold blooded", уж хладнокровие никак не к лицу пяти упитанным харям, злобно взирающим на нас с фотографий буклета. Некоторые моменты напоминают Bolt Thrower, которых мне постоянно не хватает (на дворе 2005 года, а от них ни слуху, ни духу). Современный дэт-металлический эталон, отвечающий требованиям классической школы. Безудержная агрессия, заключенная в рамки четкой творческой направленности музыкантов, и следующая строго по указанному пути без потерь, без послаблений и компромиссов. Строгая дисциплина во всем, и не говорите мне, что музыка не терпит четко очерченных стандартов. Еще как терпит! Ядерный джин из бутылки с надписью "Obscenity" в надежных руках. Передоз нам не грозит – классика не надоедает!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.