Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 января 2005

Vader: "The Beast" – 2004

энциклопедия: Vader
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Vader: "The Beast" – 2004

Поляки Vader, как всегда, выдали добротную порцию убойного полького дэта. И это вполне следовало ожидать. Впрочем, в недобросовестном подходе к созданию альбомов группу обвинить нельзя никак. Ребята действительно талантливы, а с позиций российского металхеда еще и примешивается гордость за братьев-славян, добравшихся до самых вершин (или глубин?) дэт-металлического Олимпа (преисподней?). Посему свежевышедший релиз как бы сам собой напрашивается на высокую оценку. Как всегда. Описывать в деталях музыку Vader, думаю, тоже не имеет смысла – она без изменений. Как всегда. Ну да, а в чем, собственно, проблема? Да вот в этом "как всегда". Сей параметр бывает разным и напихать в него можно вагон различных показателей, как хороших, так и плохих. Тем не менее, чтобы "как всегда" заслужило высшей похвалы, необходимы дополнительные фишки: искрометность, энергия, вдохновение, которое должно переть изо всех щелей, чтобы слушатель через пару минут восторженно заорал: "И-и... твою мать!!!" Вот такое "как всегда"! "The Beast", увы, этим не блещет. Возможно, Vader за столько лет повыжимали из собственных идей все соки, или устали сверкать гранями, или грани эти закончились. Остался лишь профессионализм, трудолюбие, любовь к музыке. Только на этом далеко не уедешь. И поменьше бы аналогий с предыдущими релизами. А то под композицию "Dark Transmission" так и крутится в голове: "блэ-эк моузес из май не-ейм", или там "зироу дот уан..." Кто знает приготовьтесь подпевать.

Впрочем, не нужно отчаиваться. Объективно, альбом совсем неплох. К тому же, может быть это передышка перед грядущим штурмом. Фанаты поляков могут, не задумываясь, приобрести диск и продолжать радоваться жизни. Не фанаты тоже. Вас ждут стандартные вадеровские скоростные боевики, стандартные ползучие номера, мощные соло, упругая ритм-секция. Есть под что попить пивка, если не париться на тему научной диссертации "Альбом "The Beast" в контексте творчества Vader и его влияние на рост телеграфных столбов". Пусть не "the best", но все же "The Beast". Vader как Vader. Дэт-метал жив. Как всегда.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.