Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 января 2005

Unmoored: "Indefinite Soul-Extension" – 2003

энциклопедия: Unmoored
добавил: Gerion
Code666 | CD-Maximum 4 /
Unmoored: "Indefinite Soul-Extension" – 2003

Неплохой шведский дэтовый коллектив Unmoored. Существует с 1999 года и разродился уже тремя релизами, включая рассматриваемый. В инете бродят различные характеристики стиля музицирования этих ребят, вплоть до обзывания их творений павером. Ну это, конечно, перебор. Не соглашусь также с термином "шведский мелодик-дэт", в контексте лучших представителей данного жанра. Впрочем, прог-дэт (такое тоже встретил) – тоже утверждение спорное, по крайней мере в плане уровня наворотов, присутствующих на альбоме.

Да в основе, безусловно, лежит классический дэт-метал. Музычка порой сдобрена мрачными, таинственными клавишами (что-то вроде как у King Diamond в композиции "Up From The Grave"), присутствуют, смахивающие на павер, разгоны с появлением чистого, но не высокого мужского вокала. Также есть непременный атрибут – приятные и очень техничные соляки. Пару раз попадается интересный ритмический рисунок, когда одновременно разными инструментами – ударными и гитарами – играются квадраты разных размеров, которые через определенное количество циклов сходятся в одной точке. Да, Вы все правильно предположили, именно этим приемом пользуется шведский коллектив Meshuggah. Правда Unmoored до них в плане сложности и глубины наворотов как пешком до Луны, и даже дальше, так что не ждите чудес. Кто-то даже скажет, что это жалкая пародия (и, возможно, будет прав). Есть еще вокальные вставки под акустическую гитару – красиво.

Не понравились некоторые моменты с использованием чистого вокала, когда мелодия, выводимая голосом не стыкуется с гармонией композиции – режет ухо, и вообще выглядит не лучшим образом.

В общем, группа активно использует типичные, всем давно известные фишки, причем не парясь над их усовершенствованием, просто стыкуя их в различной последовательности. Получается неплохо, но от радости прыгать нечего – не думаю, что такой продукт сегодня конкурентоспособен. На твердую четверку.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.