Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

19 февраля 2005

Blackcrowned: "Immortality" – 2004

энциклопедия: Blackcrowned
добавил: Meneldor
CD-Maximum 3+ /
Blackcrowned: "Immortality" – 2004

Первое, на что я обратил внимание, взяв в руки дебютный диск отечественной команды Blackcrowned, – это неординарное сочетание списка постоянных музыкантов группы, состоящего из одного человека, и гостей записи, которых набралось аж четверо. Согласитесь, не так часто встречаются one man банды, где главный и единственный творец записывает лишь 30% инструментов... Пресс-релиз, правда, тянет одеяло на себя, уверенно утверждая, что басист и ударник также состоят в составе Blackcrowned, но вкладка к диску сему утверждению безоговорочно противоречит. Впрочем, не в этом суть.

Blackcrowned представляет блэковый дивизион отечественной сцены, выбирая палитру фолковых оттенков для отделки фасада единственной крепости самопровозглашённого государства Коронованного Чёрным. Первым делом мне в голову пришло сравнение с Butterfly Temple, и хотя команды, в общем, практически не похожи между собой, некая теплота звука – вот связующее звено, порождающее странные ассоциации. Наверное, я так представляю себе Древнюю Русь... Blackcrowned – это среднетемповый эпический блэк, замешанный на славянском фолке, что в данном случае выражается не в гулких запевах и лидер-партиях свистулек, а в крайне мягкой мелодике тематических гитарных пассажей и общей атмосфере. Одетый в кольчугу главный человек группы Radonalis своим видом подтверждает сказочно-битвенную ориентированность идеологии команды. Его вокал – исключительно скриминг, кое-где чуть более гроуловый, его гитары (исключительно ритм-партии) практически всегда попадают в задаваемый явно профессиональными и тем особенно привлекательными ударными ритм (экс-драммер Rossomahaar за установкой, утверждает официальная версия), то и дело звучат навороченные партии приглашённого соло-гитариста, а вот клавишных вовсе не так много, как можно было ожидать в контексте стиля, они поют скорее эпизодически. Общее впечатление от альбома – неплохо для начала, но, честно говоря, скучновато. Надеюсь, у Blackcrowned всё ещё впереди...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.