Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 февраля 2005

Rigorism: "Human Fear" – 2004

энциклопедия: Rigorism
добавил: Gerion
More Hate Productions 4 /
Rigorism: "Human Fear" – 2004

Костромичи Rigorism явно не прогадали с названием альбома – действительно нагоняет тоску и страх. Жаль, лирика отсутствует, однако, судя по названиям композиций – "My Heart", "Some Words About Love" – повествование в них идет явно не о светлых сторонах, а о самых потаенных человеческих страхах, которые живут внутри нас, которые по большому счету мы нагоняем на себя сами.

Проект Rigorism состоит из двух человек – это Лев, взявший на себя всю инструментальную часть, и Роман, выдающий отличный глубокий гроулинг. Да, это тот самый Роман, чей вокал можно услышать в дэт банде из той же Костромы – Barbarity. Рецепт, которым пользуются ребятки при создании своих творений, не сложен: простенький дэт плюс фоновые, мрачные и предельно тоскливые клавиши. Кое-какие аналогии можно провести с немецким one-man актом Dorn, правда у Роберто Либига музычка куда как пошустрее будет, поразнообразней, да и симфонизма там намного больше. Здесь же все в основном неторопливо и размеренно, (немногочисленные разгоны считать не будем, погоды они не делают), зато куда более мрачно.

В целом, восемь трэков, представленных на диске, производят вполне благоприятное впечатление, особенно понравится тем, для кого тоска, граничащая со страхом и безысходностью – нормальное состояние. Для остальных же это музыка под настроение. Собственно, такие творения и создаются, чтобы быть "под настроение", ведь не бывает так, чтобы все время радужно и весело...«

диск предоставлен: More Hate Productions

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.