Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 апреля 2005

Темнозорь: "Горизонты..." – 2003

энциклопедия: Темнозорь
добавил: Bardi Jodurson
CD-Maximum 2 /
Темнозорь: "Горизонты..." – 2003

Расплодилось на Родной Земле-Матушке борцов за чистоту "славянской расы". RACтиражировалось дисков компактных да мп3шных воинов Белой Войны.... Чем товар их отличен? Чем приметен? (почти фольклор)

Вообще, рецензию на какую-нибудь RAC-black-metal-команду хотелось написать давно. Заметно, что на просторах ех-СССР, в условиях оголтелого национализма и шовинизма, прорастают такие ростки-весточки ширпотребного блэка. Основными поставщиками такого товара (именно товара) являются Украина (со своими командами Dud Buk, Nokturnal Mortum и пр.) и Россия-Матушка (Темнозорь, Волкотень и пр.). Многие группешки из данного дивизиона берут свое начало в перво-пост-советских сатано-блэк-проектах. Вдохновение музыканты черпали в основном из противопоставления своих "высокодуховных" моральных качеств... "жидохристианству"... Как говорил об этом один из неоскальдов, Bardi Jodurson: "Оставьте всех этих анти. Будьте независимы от х-анства. Свергните его в своих Сердцах, чтоб ваши дети не знали о Black. Приучайте свой Дух, обуздайте его, ибо анархия достойна Зверей!". Вообще я не считаю, что творчество является Здоровым, если берет свое начало в Противопоставлении и в приставке Анти-.

Ну перейдем от лирики к конкретике. Собственно к рецензированию альбома наци-блэк-металл группы Темнозорь "Горизонты". Как требует закон жанра, в преддверии альбома мы слышим intro, созданное исключительно электронно-компьютерным способом. Судя из названия 3-хминутного интро "Эхом Славы и Забытых Клятв (Аs An Echo Of Glory And Forgotten Oaths)", следует, что композиция дает насладится нам духом старины и героической славы наших далеких предков. Композиция довольно занудна и переплетает в себе напевы французских вальсов эпохи Возрождения и псевдоволынковые "загуды"...

Второй трек – "Вервольф (Werewolf)", начинается довольно быстро, по сравнению с занудной интро. Бешеное мракобесие заREMенной темы, наигранной на синтезаторе сопровождается вокалом а-ля Ария с партиями брутального голоса пьяного скинхеда. Музыка здесь (как и на всем альбоме) однообразна, хотя порой и встречаются скоростные моменты. Гитарное тремоло с дэт-примочкой да пара тем, раскопированных на компьютере. Что касается текста, то мне он показался не логичным и не имеющим четкой компози-ции...

Третий трек – "White Thunder Roars" (означает "Белый громовой рев"). Начинается псевдосопелками (опять электроника). И жууутким авроамериканским гроулом. Разумеется музыканты имеют об английском языке совершенно поверхностное знание ;-) Текст по-вествует о Белых войнах в которых проснулся голос крови, зов предков к битве, "...In the days of Ragnarok, White Thunder Roars".

Четвертый трек– "Что Шепчут Курганы Зарницам Рассвета (What The Burial Mounds Might Whisper...)", начинается приятным соляком на акустической гитаре, вообще весь трек можно назвать акустическо-эпическим. Довольно приятный трек. Хоть и похоже на старую-добрую Арию. Текст больше подошел бы "Король и Шут", такой же сказочно-мифический...

Быль или небыль в сказки одета?
Дождь или кровь на мутном стекле?
В ладонях Героев осколком ответов
Правды осколком на древней Земле.

Пятый трек – "Горизонт Весны" (The Horizon Of The Spring). Продолжает в музыкальном плане предыдущий трек, такое же мягкое акустическое вступление. Но в дальнейшем, мне кажется, трек очень сильно затянут. Десять с половиной минут такого однообразия, одни и те же рифы, одни и те же сэмплы... Скукота.

Шестой трек – "Ледяной Простор" (Landscapes Of Ice). Инструментал. Довольно приятно сыгранное соло на гитаре. Холодно. Холодный саунд. Ощущение зимней ночи в лесу. Приятный трек.

Седьмой трек – "Fatherland" (перевод авт. "Родина"). Ну можно судить о тех людях которые пишут такие альбомы по названию треков. Песня о Родине, название и текст написан на английском языке. У кого какая Родина, а у наших музыкантов похоже жидо-америка или что-то подобное. Текст заслуживает отдельного внимания, ибо текст идет в классе "зачОт!"... такого примитивного текста у этой команды еще не было...

Родина – Трагедии
Трагедии, написанные в снегу
Родина – Поэзия
Поэзия, написанная в крови

Родина – Одинокие Ночи
Из неприветливости, осени, дождя
Родина – Лезвия
Из зимы, дыма и боли

Родина – Призраки Белых
Я поклялся бы, что они могли убивать
Родина – Убийца
Я знаю, что вы останетесь

Родина – Кельтский Крест
Когда все цвета мертвы
Родина – Тайны
Где горизонты заканчивают...

Забавная получилась Родина, живущая под "кельтик кроссом", забавная.

Восьмой трек – "Горизонты..." (Horizons...) (Заключение) – инструментал. Данный трек хорошо бы подошел к какому-нибудь американскому фильму про вампиров, такой же мрачный и готичный.

По итогам данной рецензии видно, что проект сугубо коммерческий. Созданный как для тиражирования в СНГ (для наших "белых братьев"), так и для стран дальнего зарубежья. Ну я как дед старый, тру, да тру... заладил. В 21 веке тру уже не будет. И это касается и коммерцизации скинхед движения и вообще русского блэка в частности.

ЗЫЖ данное "творение" рекомендуется всем "Белым Сынам своей Отчизны" (какой бы она не была, хоть Россия, хоть Израиль).

ЗЗЫЖ в жидомасонском заговоре прошу меня не винить. К евреям не имею никакого отношения.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.