Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 апреля 2005

МолотХ: "Черным Крылом" – 2004

энциклопедия: МолотХ
добавил: Johnmiaso
One Music Records 5+ /
МолотХ: "Черным Крылом" – 2004

Примерно месяца два тому назад ко мне в руки попал альбом нашей российской группы МолотХ. Альбом "Черным Крылом" был выпущен совсем недавно, в 2004 году, эта работа первая для группы (если не считать репетиционное демо, которое так же было выложено музыкантами на диске). Материал представляет из себя NSBM (с влиянием Pagan) перемешанный с некоторыми дэтовыми фишками и подкрепленный отличнейшими вокалами, один низкий похожий на скрим, другой очень высокий, истеричный, зверский, душевный наконец, скриминг.

Дебютники, как правило, у многих банд не представляют из себя нечто шедевральное, цепляющее за душу сразу и т.д. Однако в данном случае мы имеем исключение из этого правила. Музыка невероятна, технична и атмосферна, ребята явно подходили к делу с душой и энтузиазмом. Чего только стоят переходы в песне "По ту сторону сумерек", они просто шедевральны. Это касается не только одного трека, все треки сыграны очень профессионально, на довольно высоких для BM скоростях. Очень радуют находки в виде монолога в течении песни, двойного вокала (например когда партия низкого вокала перепевается диким скримом, это просто надо слышать). Так же на диске вместо обычного интро вас ожидает речь, записанная 1934 года в Германии. Кто это говорит, я так и не выяснил, на все сто, так что утверждать ничего по этому поводу не буду, остается только гадать. Следует обратить внимание на барабанные партии драммера, он просто мастер своего дела, творит очень техничные сбивки и радует оголтелым бластбитом. Радует грамотная игра тарелками (это придает музыки некоторую нордичность, во всяком случае, мне так кажется).

Что касается лирики то это просто шедевр! Тексты цепляют своей простой и холодной открытостью. Я не буду подробно останавливаться на описании текстов, а просто приведу некоторые примеры из них.

Отрывок из песни "Где ветви опавшей листвой..."
Восход, закат. Сотни тысяч лет
Коловрат, земле дарует волшебный свет.
Кровь и Плоть как Ночь и Рассвет
Сквозь холодный туман
В том мире, где смерть
Подарила мой разум, снам

Где ветви опавшей листвой, снег пеленой
Укрыл суровой, отцовской рукой
Узнавших обман, увидевших солнце лучи
Где тьма и туман, и холод морозной ночи

И еще один отрывок из песни "Черным крылом"
Я ворона вижу, он черным крылом
Махнул и поднялся над белым орлом
Я вижу, как в небо они поднялись
Как сыпались перья, как когти сплелись
Орлиные крылья вороних сильней (Орлиные когти вороних сильней)
И падает ворон, орел одолел
Он сел на скалу и победу воспел!
А ворон оправился, взмыл на скалу
И меткий удар он наносит орлу
Ворона клюв – воина меч
Орлу он срубает голову с плеч!

Напоследок только стоит сказать что, этот альбом шедеврален во всех отношениях и рекомендуется всем, независимо от музыкальных пристрастий и предпочтений. Конечно, блэкстеры я думаю, будут просто в восторге. И еще чуть не забыл группа является Pagan Front Member и релиз вышел на Stellar Winter Records.

P.S На диске как я уже говорил присутствует репетиционное демо которое содержит такие треки не вошедшие на альбом как "Сыновья Русской земли" и "Стражник леса". В общем абсолютный мастхев!

P.P.S Осмелюсь сказать что данный альбом является одним из лучших релизов 2004 года, не только на отечественной сцене, но и вообще.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.