Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 апреля 2005

Horde: "Hellig Usvart" – 1994

энциклопедия: Horde
добавил: Anonymous
Nuclear Blast 4 /
Horde: "Hellig Usvart" – 1994

В 1994 году немецкий лейбл Nuclear Blast взял под свое крыло никому не известный проект Horde, состоящий из одного участника по прозвищу Anonymous (напрямую просматривается аналогия с Euronymous. Позже выяснилось, что за псевдонимом скрывался Джэйсон Шерлок из австралийской дум-метал команды Paramaecium). В том же 1994 году выходит первый и единственный альбом формации – "Hellig Usvart" (Святой Не Черный – норвеж.). Его выход вызвал бурю негодования среди блэк-металлической тусовки. Дошло до того, что шеф NB Маркус Штайгер (который являлся продюсером альбома) и сам Anonymous стали получать угрозы расправы в свой адрес. Почему? Все дело в том, что это была первая христианская блэк-металлическая пластинка в мире.

Теперь о самой музыке. Это очень быстрый олд-скул блэк металл. Скриминг чем-то напоминает манеру пения Аббата. Особенно хочется отметить ударные – порой просто не верится, что человек может играть так быстро. Если послушать диск, не читая лирику, то невозможно догадаться, что в идеологическом плане представляет Horde. Несмотря на то, что группа христианская, здесь нет проповеднических фраз типа "Jesus loves you". Лирика направлена не на пропаганду христианства, а носит анти-сатанинский характер (чего только стоит название одного из трэков "Crush The Bloodied Horns Of The Goat"). Этот альбом действительно стал вехой в истории христианского экстремального металла. Именно он дал толчок орде (англ. Horde – орда) христианских групп, которые до того момента не считали блэк-сцену своим поприщем. В 2004 году альбом был переиздан на лэйбле Стива Роува (Mortification) с ранее не публиковавшимся бонус-трэком "Mine Heart Doth Beseech Thee" (доступным до этого только на демо-кассете Horde). Ререлиз был приурочен к 10-летней годовщине выхода "Hellig Usvart".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.