Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 мая 2005

Weeping Birth: "A Painting Of Raven And Rape" – 2003

энциклопедия: Weeping Birth
добавил: Ssphinx
на лейблах не издавался 5 /
Weeping Birth: "A Painting Of Raven And Rape" – 2003

Brutal black – вот так, очень необычно, заявляется стиль этого альбома, написанного неудержимым швейцарцем Владимиром. Именно тем, который поразил загадочным проектом Mirrorthrone. Weeping Birth – это ещё один его проект.

Brutal black – и как же удивительно точно эта музыка описывается этим несложным определением. И можно не употреблять слова death – оно и так подразумевается. Vladimir пробует здесь себя в качестве вокалиста-рычальщика – и у него это прекрасно получается. Он измывается над гитарами, эксплуатируя их во всевозможных ипостасях (лишь здесь ему помог человек со стороны) – и результат прекрасно слушается. Драм-машина здесь, кажется, взлетит или просто загудит – на столь высокие обороты её тут заряжают – и это настойчиво приковывает внимание.

Владимир не смог сделать совершенно обособленный проект, хотя, думается, собирался, и кое-какие чёрточки Mirrorthrone прослушиваются, но это ни в коей мере не недостаток. Местами слышен моментально узнаваемый чистый вокал Владимира. Не менее узнаваем тембр гитар, вспоминаются и некоторые наигрыши. Почти столь же большую роль, что и в Mirrorthrone, играют клавиши. То величественно взлетающие где-то за горизонтом, то пикирующие коршуном вслед за мечущимися всхлипами гитары, они делают весомый вклад в ту атмосферу, что завораживает с первой и не отпускает до последней секунды альбома, и которая, строго говоря, совсем не присуща "бруталу". Ведь это всё-таки блэк!

Настоятельно рекомендуется всем, кто находится в поиске чего-то необычного. Суперзамечательный пример, чего может добиться действительно талантливый человек в одиночку и ещё одно искреннее "браво!" Владимиру!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.