Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 августа 2005

Shakra: "Shakra" – 1998

энциклопедия: Shakra
добавил: Ghostman
Shakra Records | CD-Maximum 3+ /
Shakra: "Shakra" – 1998

Маленькая альпийская страна Швейцария подарила поклонникам мелодичного хард-рока две замечательные группы – Krokus и Gotthard. И слава этих достойных команд никак не могла быть не замеченной их соотечественниками. Пятеро из которых в 1997-ом году создали проект под названием Shakra. Имена этих пассажиров лично мне совсем ничего не сказали, посему обойдусь без упоминания... Совсем немного времени потребовался швейцарцам на то, чтобы обзавестись собственным материалом, записать демо и всего-навсего через год после основания выпустить свой дебютный диск, названный вполне в духе аналогичных команд и так же напрочь неоригинально – "Shakra".

И музыку, исполняемую квинтетом сложно назвать оригинальной. Хотя тот, кто вспомнит в этом стиле хотя бы одну оригинальную группу за последние лет пятнадцать, пусть первым бросит в меня диском этой группы. Вот и Shakra – бодрый стадионный хард-рок, зажигательные соляки, мотивчики, которые после первых двух-трёх прослушиваний довольно сложно выгнать из головы, масса позитивной энергии, вокалист с лёгкой хрипотцой а-ля Клаус Циллер из Bonfire. А вообще, такая музыка как бабушкины пирожки – всегда гарантированно вкусные и очень съедобные, но если стрескать штук тридцать подряд, удовольствие перейдёт в персыщение... мягко говоря. Так что, слушайте, но соблюдайте норму!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.