Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 августа 2005

Mortal Love: "I Have Lost..." – 2005

энциклопедия: Mortal Love
добавил: Fostor
Massacre Records | Art Music Group 4+ /
Mortal Love: "I Have Lost..." – 2005

Мир, в котором правит случайность. Вот вы настроились на погожий денек, а солнце скрыли серые тучи, обрадовались письму – оказалось прощание... Ничего нет более постоянного, чем временное, а справедливо ли наоборот? Норвежский коллектив согласнен ответить нам на этот вопрос...

Вы не поверите, но когда я впервые взялся за эту пластинку то ожидал потрясения, как от дебютной работы, и, самое интересное, я его дождался. Но потрясение было совершенно иным... Сразу бросилось в глаза, что логотип коллектива теперь рассечен неровными штрихами, что настраивало на несколько необычную работу. В душе закралось подозрение, неужели безумные эксперименты с электроникой? Но нет, слава богу, ничего такого, что повергло бы меня в шок, не случилось.

Сначала мне, правда, очень не понравился страдальческий хрип вокалистки в начале первой композиции, но если честно к нему привыкаешь после второго-третьего прослушивания. Сначала хотел построить свою рецензию на описании всех треков альбома, но в итоге остановился на самых запоминающихся... Итак, первая композиция альбома – "Existence" представляет собой довольно бодрую смесь классического индастриала и готического металла, пожалуй редкий случай, когда индастриал пришелся мне по душе. Жесткие гитарные рифы в начале, которые продолжает нежный женский вокал, а я уж было она потеряла голос... Правда на этот раз ей в подпевает мужской голос, конечно, не везде подпевает, порой просто произносит слова. Порадовало разнообразие ритмов и быстрая смена звучаний внутри композиции, такого мне не приходилось слышать со времен Dreams Of Sanity. Трек "Spine"– наверно лучшая работа на пластинке. А интересна она тем, что в течение всей песни мелодию ведут бас гитары. Особенно мне понравилось этакое "бас соло" в конце композиции. Неплоха и известная многим "Adoration" – первый сингл на альбоме, в полной версии шесть с небольшим минут. Это уже совсем традиционный Mortal love времен дебютной пластинки. А вот второй сингл альбома "Senses", если честно, показался мне довольно попсовым, плюс опять раздражающий механический голос на бек-вокале. Еще хотелось бы отметить "Empathy", по звучанию настоящий love metal времен первого альбома To/Die/For. В плюс коллектива можно сказать, что какой бы они стиль не играли, все им удается с блеском. Продолжаем прослушивание: "Reality". В проигрышах вновь слышны элементы индастриала, а в вокале характерное противопоставление женского и мужского вокала, кстати в середине композиции очень неплохой проигрыш... Еще одна необычная вещица – эпилог альбома "Everything". Дело в том, что построена она на ударных и синтезированных атмосферных мотивов, в сочетании с почти оперной чистотой вокала, порой взлетающего до необозримых пределов...

Приятно что в русскую версию включили четыре бонуса с сингла. Кстати сказать, довольно неплохо звучит готическая версия "Adoration", в отличие от обычной она насыщена звучание классических инструментов.

Подведем итог: очень приятная работа, которую хочется слушать и слушать, но все же не все идеально, поэтому лишь четыре, плюс за изумительный вокал. Надеюсь что на следующей пластинке Mortal love определятся со стилем и вновь нас удивят... Рекомендую поклонникам "металлической" лирики...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.