Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 августа 2005

Rossomahaar: "A Divinity For The Worthless" – 2004

энциклопедия: Rossomahaar
добавил: Meneldor
СОЮЗ | MetalAgen 5 /
Rossomahaar: "A Divinity For The Worthless" – 2004

Смешанные чувства одолевают меня, когда я беру этот диск в руки... Признанный авангардом российской блэковой сцены, Rossomahaar едва ли играет блэк – хоть в чём-то. Ортодоксальный в своих интервью фронтмен группы числится в составе банды, перебравшейся с небедного Irond на богатый СОЮЗ, отчего меня так и тянет съязвить. Однако давайте говорить не о том, ибо идеология боевой единицы Rossomahaar всегда была ярким доказательством присутствия чёрных дыр – точек абсолютного отсутствия – на нашей планете, в то время как их музыка на удивление гармонично развивается и действительно заслуживает внимания.

"A Divinity For The Worthless" – это второй диск группы, выдержанный в духе ска-эксперимента, – духовые инструменты с не совсем ординарными темами, ежели кто ещё не слышал. Первый диск этой "серии" породил множество споров и как глумлений, так и восхитительных отзывов ценителей – впрочем, больше было чистого любопытства, нежели внезапной любви к новому стилеобразованию. Новый диск команды также трудно оценивать стилически, но одно я говорю определённо: это не блэк, не дэт и не нечто среднее. Собственно, местами это очень утяжелённый ска, местами – некое подобие хумппа-блэка, что также подчёркивает и то и дело имеющий место прыгучий ритм, а по технике альбом всё больше смахивает на мягкий SMDM. Первые очевидные ассоциации в связи с музыкой Rossomahaar: Finntroll, а скорее даже The Wicked, в задорных вещах, группа Ленинград – конечно – просто частенько :), то и дело Angizia... В одном из мотивов, например, ясно прослеживается длань самого старенького из Summoning, так что, короче говоря, сравнений возникает море. Резюмируя ощущения, альбом хочется слушать именно с точки зрения любопытства – ну, или здорового веселья, – а никак не из-за его энергетики, которой в нём попросту нет – по крайней мере в том качестве, в котором это принято у брутальных жанров. Что касается звучания, то в глаза сразу бросается очень мягкий звук гитар, которые, кстати говоря, по уровням уведены немного за саксофон; яркий бас с собственными темами и действительно классная ритм-секция – упругий звук ударных и задорные ритмы. Качество аранжировок, записи и звукорежиссуры – бесспорно полный класс; сакс великолепно сливается в едином – интересном – звуке с гитарами, гитары, в свою очередь, от души заигрывают с ритмом... Но! Новый Rossomahaar – это великолепный пивной музон и никак не "грим фростбиттен киндомс". Имейте это ввиду. Rossomahaar теперь непременно должен стать объектом внимания коллекционеров авангардного металла!«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.